[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 16:32 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Олег, отличная статья-СПАСИБО!!!
В связи с появлением у меня Ину я изучала породный форум и владелица одного из ведущих питомников написала, что меняет корм каждые 3-4 месяца, я честно говоря удивилась.
Возможно смена корма действительно обоснована и полезна.
Я например, решила снова ввести в рацион своих собак натуральное питание, хотя бы на зиму.
Что то жалко мне стало моих собак, они уже второй год сидят на сушке.
Начнем со следующей недели и конечно постепенно.
Вот как полезно порой спорить о здоровом питании! biggrin brows
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 16:37 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Рад что вам интересно, как говориться: "не в бровь, а в глаз". biggrin
Лишний раз подтверждает то, что все вокруг меняется, нельзя стоять на месте.
 
CheДата: Среда, 14.11.2012, 17:53 | Сообщение # 198
мимо пролетал
Группа: житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет Всем...

Очень много полезного опять почитал тут про кормление...

Мы кстати опять перешли на Кеннелс Фавори Джуниор плюс... И через 2 недели вроде как все пошло в гору... И шире стал, и шерсть пушистей, и аппетит хороший...

2 раза в день полную чашку съедает...

Я его мешаю правда утром с теплым бульоном, а вечером корм+теплый бульон+говядина...

Я тут недавно наткнулся на один зоомаг новый. Они предлагают корм Wolfsblut кажется...

В инете почитал... по составу ничего так... Пишут что беззерновой...

Кто что может сказать по нему?

Вот ссылка - http://wolfsblut.su/
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 17:58 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
И еще пока по теме скажу про чей то коммент ранее, что якобы много протеина вредит некоторым собакам. Так вот это полная чушь. Существует масса современных исследований, которые доказывают что нет вообще никакой связи между заболеваниями, расстройствами и всем прочим и высоким содержанием протеина.

На самом деле эти слухи были распространены пищевыми гигантами производящими корм и которые просто не могут добавить достаточно протеина в свои корма, там как углеводы гораздо дешевле добавить, чем животный жир и мясо в котором и содержится протеин. Если кому то потребуются доказательсвта могу скинуть ссылки или файлы. Очень интересная тема, я и сам во многом ошибался пока не прочитал.
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 17:59 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Бульон советую исключить.
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 18:59 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Che)
В инете почитал... по составу ничего так... Пишут что беззерновой...

Кто что может сказать по нему?

Вот ссылка - http://wolfsblut.su/


Che, отвечу снова цитатой с российского форума.Я согласна с Викторией и думаю просто надо добавлять к корму мясо, как собственно Вы и делаете.
Виктория пишет:
Quote
Nesss
Ну я вот считаю что моим собакам корм содержащий:

цитата:
розмарин, корень цикория, тимьян, перечная мята, паприка, куркума, экстракт цитрусовых, клюква, фенхель, имбирь, шиповник, одуванчик, батат, тыква, бананы, голубика, ежевика, папайя, бобы чечевицы, брокколи, шпинат, кабачок, гранат, ромашка, ягоды можжевельника, солодка, кардамон, гвоздика и т.д.

не нужен совершенно.

Мне вот просто интересно где в дикой природе, например волки могут пожрать бананов или папайя... хотя батат и цитрусовые еще хлеще.

Все эти добавки в корма, а так же то что якобы продукты в корме "холистик" это продукты пригодные для употребления в пищу человеку, и форма и цвет корма - это все для покупателей! Не для собак!
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 19:04 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Виктория пишет:
Quote
Я 8 лет кормлю собак Роял Канином. Были вялые попытки пробовать другой корм, но... На Роял Канине мои собаки выглядят отлично, они его едят лучше всех других кормов (100% поедаемость, например Еканубу и Про План у меня собаки не едет). Меня более чем устраивает внешний вид собак на Роял Канине.
Кроме корма мои собаки едят много мяса (курица, говядина, индюшатина) и рыбы. А также постоянно в рационе много сыра и моркови.
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 19:16 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Che-о каком именно корме идет речь, у них в линейке много кормов?

Вот состав щенячего корма, нашел на российском сайте:

Сладкий картофель (25,5 %), мясо бурской козы (23,5 %), высушенная конина, жир, протеин гороха, протеин картофеля, волокна гороха, тимьян, шалфей, майоран, орегано, петрушка, Immutop® (концентрат топинамбура), витамины, минералы, ежевика, малина, черники, черная смородина, ягоды бузины, льняные семена, олигосахариды (Prebiotisch MOS 0,2 %), фруктовые олигосахариды (Prebiotisch FOS 0,2 %), Nucleotide (0,17 %), крапива, боярышник, женьшень, одуванчик, анисовое семя, пажитник

Первое что не понравилось, это то что в корме мало мяса. На первом месте стоит картофель. Сам картофель это конечно лучше чем кукуруза или свекольный жом, но то что этот ингредиент на первом месте не понравилось. Второй ингредиент-мясо. Это хорошо, однако оно указано в свежем виде, а значит при изготовлении сухого корма потеряло 80% своей массы (дегидрация), и будет уже занимать не второе место, а совсем другое. Третье место занимает высушеная конина-это хороший ингредиент, но вот его кол-во не велико. Четвертое место-жир, вообще это хороший компонент, содержащий много протеина, но производитель не указывает его происхождения, а значит умалчивает. Откуда этот жир можно только докадываться. Дальше идут протеины гороха и картофеля, к сожалению протеины не животного происхождения хуже животных, и усваиваются они хуже.

В целом корм гораздо лучше массовых кормов которыми забиты магазины. Однако и этот корм далек от совершенства. Содержание мяса не более 50%. К сожалению в нашиз зоомагазинах сложно найти что то путевое.

Я не знаю ваши возможности. В России такой корм стоит примерно 1250тг. за кг в пересчете на тенге и из расчета мешка в 15кг. Если вы себе сможете позволить примерно 1350-1400 тг за кг то лучше взять Ориджен, так как это реально самый лучший корм по составу. Мяса там 80%. Мы берем акану-мяса там 55-65% (в зависимости от вида), но он и дешевле.

Советую вам изучить рынок, почитать составы кормов. Вообщем дело это хлопотное, не простое и дорогое, но если вы хотите лучшего для своего питомца, то это стоит того.
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 19:21 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (exzotic)
Мне вот просто интересно где в дикой природе, например волки могут пожрать бананов или папайя... хотя батат и цитрусовые еще хлеще.


Без обид, но в дикой природе если на то пошло кукурузу, свекольный жом и прочую часто вообще не существующую гадость животные тоже не едят. А ведь это основные составляющие большинства кормов. Так что думаю что травка, которую собаки тоже иногда сами едят куда полезнее той гадости что добавляют в "массовые" корма.
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 19:40 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (exzotic)
А также постоянно в рационе много сыра и моркови.


Диана, просто к слову, такого в дикой природе собаки тоже не едят.

Самый лучший показатель корма это его состав. А еще более важная часть это именно основные компоненты, они идут в начале. Отсутствие зерновых это действительно огромный шаг вперед по сравнению с большинством кормов, которые предназначены больше для птиц из-за огромного кол-ва кукурузы.

Мы с вами сегодня уже обсуждали то что корм надо менять время от времени, почему бы не попробовать что новое, временя когда РК был самым лучшим кормом давно закончились, сейчас есть выбор, я вас не агитирую, просто веду дискуссию. Помните Чехов говорил: "В споре рождается истина".
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 19:42 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Без обид

Олег, какие обиды, мне очень интересно читать Ваше мнение!
я никогда не изучала составы кормов так досконально, хотя раньше и изучать то особо нечего было, во всех кормах приблизительно одинаковой состав.
Это сейчас появились новые корма, посмотришь состав и диву даешься - оленина, лосось, дикая утка, канина, кролик, дикий рис и т. д., чего в них только нет! surprised

Вот еще один производитель на нашем рынке, у них то же есть беззерновой корм. http://www.diamondpet.kz/index.php/product.html

Taste of Wild http://www.diamondpet.kz/index.php/product/93.html
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 19:49 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Мы с вами сегодня уже обсуждали то что корм надо менять время от времени, почему бы не попробовать что новое, временя когда РК был самым лучшим кормом давно закончились, сейчас есть выбор, я вас не агитирую, просто веду дискуссию. Помните Чехов говорил: "В споре рождается истина".


Олег, я полностью с Вами согласна!
поэтому и решила перевести собак на натуральное питание в зимнее время. Я конечно уже отвыкла от такой возни с кормлением собак, но главное начать и главное, что все таки решилась на это-благодаря нашим с Вами дискуссиям о питании.! biggrin
А сухой корм собаки будут есть с марта по октябрь.
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 19:54 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Еще один моммент Диана, это то что на вас как на заводчице и владелице целого питомника лежит огромная ответственность. Люди в силу многих факторов склонны доверять тем людям у которых купили собак. Многие, включая меня уважают ваше мнение, а многие вообще считают что то что вы говорите это неприрекаемая истина. Вы как человек адекватный, к тому же с опытом должны понимать, что кормов великое множество, и советовать какой то конкретный корм ставит вас в еще более ответственную ситуацию. Я с вами много раз общался, чувствуется что в ваших советах нет корысти, однако вы все знаете про корма, знаете что в них добавляют. Все эти собаки что у вас купили они же ваши по сути, вы их вскормили, вложили душу, помните и переживаете за каждого, так зачем тогда советовать то что возможно им навредит.

С другой стороны я благодарен вам за вашу либеральную позицию, за форум, возможно если бы не было этой площадки для спора, то многие бы так и не знали многих фактов на разные темы (включая меня конечно). Если на форуме кто то что то пишет, я не могу это принять пока сам не проверю, и это хорошо. biggrin biggrin
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 19:58 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Диана, игнорируйте мой последний ответ, я его пока писал, вы уже написали и я его не успел прочитать.
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 20:06 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
так зачем тогда советовать то что возможно им навредит.

Олег,ну вот опять, двадцать пять biggrin
Я считаю, что РК прекрасно подходит акитам, и многие заводчики, которые кормят именно этим кормом, тому подтверждение! smile
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: