[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
ОлегДата: Суббота, 10.11.2012, 19:42 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо, стараемся!
 
VeryДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:26 | Сообщение # 167
житель
Группа: житель
Сообщений: 53
Статус: Offline
сегодня пытались сделать приличные фото,но фотограаф с меня еще никакой))
Прикрепления: 8695210.jpg (80.7 Kb) · 2261995.jpg (85.7 Kb) · 7929330.jpg (95.0 Kb) · 0579616.jpg (91.8 Kb) · 5653245.jpg (88.6 Kb) · 1792978.jpg (84.9 Kb) · 7572735.jpg (114.5 Kb)


Сообщение отредактировал Very - Воскресенье, 11.11.2012, 18:38
 
exzoticДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:47 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Very, Татьяна - хорошие фото и Рока совсем не худой- он в отличной форме!!!
только не пойму, почемуфото стразу не видно...не могу я разобраться со своим сайтом, чайник я. sad
Повешу ваши фоточки через радикал.












на этой такая сладкая мордаха!

love
 
exzoticДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:56 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Олег, спасибо за фото, Гектор то же замечательно выглядит!
specool
 
VeryДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:07 | Сообщение # 170
житель
Группа: житель
Сообщений: 53
Статус: Offline
Диана,спасибо!!Ваше мнение,уже со стороны))очень радует)
А сестричек фото почему не выставляют?
 
exzoticДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:20 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Very)
А сестричек фото почему не выставляют?

Татьяна, я обязательно напишу владельцам и попрошу фото! Мне ведь то же интересно глянуть как они растут.
 
VeryДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:25 | Сообщение # 172
житель
Группа: житель
Сообщений: 53
Статус: Offline
И Барклайчику тоже напишите))как он по окрасу изменился?или в черном так и остался?интересно.
Я забирала своего последним и никого из помета не видела)показывайтесь) hello


Сообщение отредактировал Very - Воскресенье, 11.11.2012, 20:28
 
AlinexДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:16 | Сообщение # 173
задержался
Группа: житель
Сообщений: 35
Статус: Offline
А вот и мы smile (как обещала):
Мы - это в смысле Фантом smile






Вопрос всем акитовладельцам - гавкают ли акиты, а если да - то когда начнут это делать? А то наш все делает молча - молча бегает, молча играет. Только недовольство может выражать поскуливанием.
Прикрепления: 1974475.jpg (172.3 Kb) · 8714243.jpg (245.4 Kb) · 6515641.jpg (225.5 Kb) · 1618672.jpg (180.2 Kb) · 8575265.jpg (171.5 Kb)


Сообщение отредактировал Alinex - Воскресенье, 11.11.2012, 23:22
 
AlinexДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:36 | Сообщение # 174
задержался
Группа: житель
Сообщений: 35
Статус: Offline
Взвеситься мы забыли sad . Зато подготовились к зиме. Утеплили будку (стены и потолок), сделали теплые полы (на случай сильных морозов). ok
 
just_a_guyДата: Понедельник, 12.11.2012, 05:38 | Сообщение # 175
мимо пролетал
Группа: пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте! не поможете? срочно нужна акита, девочка! по вопросам обращайтесь по адресу kana_sahanov@mail.ru! жду!
 
exzoticДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:10 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Alinex, спасибо за фото!
У Фантома ушки встали и выглядит мальчишка отлично!
Фантом был самый светлый из щенков но по фото видно, что он стал темнеть и у него появляется красивая черная обводка. thumbup

Я так рада за мальчишек, спасибо дорогие мои, что хорошо заботитесь о них! flowers
 
exzoticДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:17 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
just_a_guy, сейчас в Омске есть помет акит и большой выбор девочек http://omskakitas.ucoz.ru/
 
exzoticДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:51 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
На Российском форуме зашла речь о выставочном хендлинге -как правильно научить собаку выступать в ринге и я решила скопировать сюда наиболее интересные советы от Виктории Приходько, владелицы питомника "Индевор"

Думаю советы как правильно общаться со щенком и взрослой собакой будут полезны не только тем владельцам которые планируют выставлять своих собак.
Виктория пишет:
Quote
Что касается конкретного вопроса, я дам реальные советы как сделать что бы собака бежала впереди хендлера, это то что лично я считаю действенным, но дело каждого прислушиваться или нет, я не навязываю, и "соперничать" с супер-профи в хендлинге не буду, но П.С. 99% акит не ловят куски

1. Никогда не отдергивайте щенка когда он тянет поводок.
Если вы учите команду "рядом" забудьте про эту фишку навсегда! Когда щенок тянет поводок говорите одну определенную команду, возьмем к примеру "вперед". Вот как тянет так сразу "вперед, вперед".
2. Мяч. Собака на поводке в левой руке, в правой у вас мяч, начинаете движение, потом выкатываете (не выбрасываете! а выкатываете мяч) вперед себя по линии движения, не останавливаетесь, сразу команда "вперед"(пожизненно команда должна быть одна). Собака делает бросок за мячиком. Тут только внимательно, отпустите поводок, что бы не отдернуть собаку! Схватила мяч - играете с собакой.
3. Помощник с миской. Все просто, показываете миску с вкусняшками собаке, помощник отходит с миской на 5 метров, вы начинаете двигаться с собакой, команда "вперед", пускаете длину поводка, если собака не особо интернируется кормом надо потарахтеть в миске. Добежали - сожрали. Потом увеличиваете расстояние пробежки, потом переходите на две дистанции по 5 метров с поворотом (как в ринге).
Это самые простые упражнения, но они помогают почти всем. Просто добейтесь того, что бы собака хотела с вами заниматься, а если она будет хотеть - она будет делать все что бы вам угодить.



Валентина пишет:
Quote
А у меня собака вообще не темпераментная


Виктория пишет:
Quote
Дело не в темпераменте. Ну раз у нас такой разговор, можно я напишу так как я считаю, так как я знаю Вас и Вашу собаку?
Валентина просто Вас очень много в жизни Вашей собаки. Попробуйте сделать режим дня такой, что бы свести плотное общение с собакой до 30 минут в день, и сразу увидите какой у нее будет темперамент. Это конечно радикальные меры, просто как пример. При этом всегда надо понимать, чем отличается хозяин от хендлера. Хозяин это человек ежедневный в жизни собаки, от хозяина собака получает не только положительные эмоции, но и отрицательные (без этого в жизни ни как, мы должны воспитывать собак, и порой заставлять собаку делать или не делать какие-то действия против ее воли). Хендлер же, редкое явление в жизни собаки, такой добряк с полным карманом жрачки и вечно хвалящий собаку! Умный хендлер никогда не накажет собаку и даже не повысит на нее голос. Вот теперь скажите мне с кем собаке охотнее проводить время?
Хотелось бы еще заметить, когда мы занимаемся хендлингом с собаками? Правильно. Когда мы это хотим, когда у нас есть время, когда хорошая погода, когда есть возможность поехать в зал и так далее. Но ведь не факт что именно в это время и ваша собака хочет заниматься с вами. И вот хороший пример надоедливого соседа, который встречает вас постоянно в подъезде и ведет не интересные вам разговоры, вы естественно извинитесь, скажите что торопитесь и уйдете в свою в квартиру. У собаки нет такой возможности, она как минимум на поводке. А теперь представьте, что сосед берет вас за куртку, и говорит: - "Нет! Стоять и случать меня!". В лучшем случае вы пошлете соседа далеко, в примере с собакой она зарычит на вас и... вы дадите ей по морде! Правильно? Да. Вот и вывод который делает собака - общаться с владельцем скучно и плохо!
По этому когда собаку учат хендлингу - подчиняют и заставляют, получаются вот такие "тихоходы барашки" в ринге.
То что собаке просто необходимо ежеминутное общение с хозяином, придумали люди! Потому что это нам так хочется. То что собаки супер преданные - то же придумали мы, нам так хочется. что бы наши просто умирали если нас нет рядом! Собака же умное животное, и хочу сказать что любой собаке в любом жизненном промежутке можно сменить хозяина и него с собакой не случится. Собаке нужно ее личное свободное время! Нельзя заполнять всю жизнь собаки только собой. Собаки у таких владельцев лишены своей индивидуальности и личности, и у них никогда не будет куража и желания что-то делать с радостью.
Просто надо воспитывать щека так, чтобы он всегда хотел с вами общаться и заниматься!
Те у кого собака живет дома, да и у кого на улице, вы когда нибудь замечали как вы разговариваете с собаками своими?
Стоите режете салат на кухне, собака лежит в 3 метрах от вас, дремлет, а вы рассказываете ей что-то: - "Какой ты у нас хороший мальчик! Все скушал! Сейчас мама приготовит салатик и мы с тобой пойдем в лес! На речку!" И.... со временем вы превращаетесь для собаки в радио которое постоянно что-то вещает! И когда ваша собака будет жрать тухлую рыбу в лесочке, а вы будете орать ей, для собаки эти слова будут очередной радио программой! Поэтому если вы хотите что бы собака вас в принципе видела хозяина, а не как говорящий предмет, следите за тем как вы общаетесь с собакой. Называете кличку, собака поворачивается на вас, говорите команду или действие, добиваетесь выполнения.
Еще хотелось бы коснуться вопроса лакомства, раз уж время позволяет и я вот тут так расписалась . Часто люди берут с собой на занятия корм! Ну а чего очень удобно, небольшие кусочки, чистые руки и карманы. Просто собаки не такие дураки, и мал кто будет убиваться за гранулу корма, когда вернувшись домой собака просто так, бесплатно получает целую миску таких вкусняшек! Попробуйте своему ребенку сказать: -"Какой ты молодец! У тебя одни пятерки в школе на этой недели! Пошли домой я тебя борщом накормлю!" Вместо того что бы пойти в БаскинРобинс например! Лакомство для занятий должно быть таким, что собаки никогда в жизни не получит его или еще что-то подобно вкусное просто так дома со стола или за красивые глазки! Если вы постоянно даете собаке сыр со стола, он уже никогда не годится для лакомства при занятии!


Вот на таком приспособлении можно учить собаку правильно стоять.
 
exzoticДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:25 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Я начала заниматься с молоденькой акитой Кирой - смешнючая собака! с лакомством перед тем как съесть сначала играет как кошка, подбрасывает в воздух, ловит и только потом съедает. biggrin
Так же поступает и с витаминами.
Вот озадачила меня шкодина... с таким поведением я столкнулась впервые. blink
 
ОлегДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:26 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Хорошая статья. Спасибо. Про то что нельзя отдергивать я не знал.
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: