[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
lekaДата: Четверг, 08.11.2012, 21:30 | Сообщение # 151
житель
Группа: житель
Сообщений: 79
Статус: Offline
странно,собакам колбасу нельзя,а нам можно.с копченной согласна,сами не едим,а варёную всегда на животных проверяю ,если они едят,тогда и себе такую берем,а если не едят не берём,так же и молочку проверяю.
 
ГостьДата: Пятница, 09.11.2012, 09:26 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Ну собака предположим и требуху будет есть, даже не вареную. И бешпармак будет есть и тортик, а в конце чаем сладким запьет если ей дадут. Не думаю что это будет полезно только, скорее всего несколько раз так поест и сдохнет.

А колбасу я и вам не советую есть, не полезней пепси.
 
exzoticДата: Пятница, 09.11.2012, 09:32 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Хотя наверное есть настолько преданные люди своим собакам, которые станут кормить натуралкой в такой форме своих питомцев. К сожалению я таких людей не видел.

Олег, да нет ничего сложного в таком кормлении, просто надо попробовать пару раз и все получится!
Что сложного в том, что бы в миску с кормом бросить фарш, яйцо, пару ложек йгурта, и ложку масла?

Яичную скорлупу я готовила всегда отдельно, собирала скорлупу, потом немного сушила в духовке, перемалывала и хранила в баночке.
Ферменты и пробиотики давать надо только на начальном этапе.
Витамины можно давать и отдельно от кормления, я например витамины даю когда вспомню про них - в течении дня. biggrin

Я так кормила собак - шарпеев, причем их было у меня до 10 особей, поэтому я не вижу ни чего в этом сложного!
Я и сейчас бы кормила натуралкой, если бы не переехала за город. Очень сложно стало с доставкой мясных продуктов, особенно летом. sad

Quote (leka)
странно,собакам колбасу нельзя,а нам можно.с копченной согласна,сами не едим,а варёную всегда на животных проверяю ,если они едят,тогда и себе такую берем,а если не едят не берём,так же и молочку проверяю.

Ольга, и я так считаю, в вареной колбасе все таки нет столько специй и жира.

А столько противопоказаний из-за того, что у собак вообщем очень слабая печень и её надо беречь.
 
exzoticДата: Пятница, 09.11.2012, 09:44 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ну собака предположим и требуху будет есть, даже не вареную.

Кстати очень полезная вещь для собак, особенно не мытая, и если бы не запах, я бы с удовольствием добавляла бы своим в рацион.
Quote (Гость)
. И бешпармак будет есть и тортик, а в конце чаем сладким запьет если ей дадут. Не думаю что это будет полезно только, скорее всего несколько раз так поест и сдохнет.


Гость, ну зачем так мрачно?! Ни кто не говорит о том, что это полезно и не советует так кормить собак.
Мы например даем вкусняшку просто как лакомство по пару кусочков, основное питание у моих собак - корм и простокваша из домашнего молока.
 
ОлегДата: Пятница, 09.11.2012, 11:20 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Диана, батя начал сооружать меленький вольер, что бы будка оказалась внутри вольера. Туда же поставим чашки с едой и питьем. Внутрь будки положим его подстилку, он ее знает, должно помочь. Прочитал что сено лучше подстилки так как не впитывает влагу, но сена у нас нет, да и разноситься это будет все по двору.

Когда привыкнет находиться в вольере, сделаем калитку что бы сам смог заходить и входить.

Хотели сначала поставить будку на крыльцо, но это очень не практично, место мало остается, дверь не будет нормально открываться. Будет постоянно затаптывать половик у двери, опять так вся грязь в дом. Вообщем сразу до вольера не додумались теперь вот приходится переучивать.
 
exzoticДата: Пятница, 09.11.2012, 11:28 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Диана, батя начал сооружать меленький вольер, что бы будка оказалась внутри вольера. Туда же поставим чашки с едой и питьем. Внутрь будки положим его подстилку, он ее знает, должно помочь.


Олег, конечно вольер нужен, пришли гости или чужой человек - собаку необходимо изолировать! Это сейчас он маленький медвежонок, а когда вырастит люди будут его боятся.
Сено конечно лучшая подстилка, но оно действительно растаскивается по всему двору.
 
ОлегДата: Пятница, 09.11.2012, 11:32 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Насчет корма и еды уже устал читать как люди не умеют просто воспринимать проверенную информацию, да и просто чужое мнение. Думаю у нас уже много писалось про еду на форуме, те кому это интересно сами прочитают и сделают все выводы спокойно без перехода на личности. Людей не могущих держать себя в руках прошу не портить наше общение. Дианин форум это не коммерческая организация, люди объединены здесь здоровым общением про своих собак, а не агитацией с целью увеличения продажи какого то корма. Я корм не продаю и мне все равно кто чем кормит, всем желаю добра и успехов.

Выкладывайте фото и заметки о том как растут ваши питомцы, это поможет остальным не делать лишних ошибок.
 
exzoticДата: Пятница, 09.11.2012, 12:26 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Very, как чувствует себя Рока? как прошли занятия с инструктором - рассказывайте! smile
 
VeryДата: Пятница, 09.11.2012, 13:17 | Сообщение # 159
житель
Группа: житель
Сообщений: 53
Статус: Offline
Доброе утро))первое занятие было посвящено промыванию мозга нам как владельцам))затискали,разбаловали парня в нашем женском коллективе)
На данный момент моя задача нормализовать кормление-никаких поблажек.Не сьел-досвидания до следующего кормления.В общем Диана,все как вы говорили))Остаемся на РОяле так как нашли точку с французским(мне показали уже пакеты,в чем разница,как различать)Но утром сейчас не доел все равно)
 
exzoticДата: Пятница, 09.11.2012, 13:31 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Very)
Доброе утро))первое занятие было посвящено промыванию мозга нам как владельцам))затискали,разбаловали парня в нашем женском коллективе)

Татьяна, ну это нормально, разве можно не тискать и баловать такую плюху, тем более после переезда.
Сейчас начнется серьезная работа - успехов Вам и рассказывайте как продвигаются дела, не стесняйтесь!

Quote (Very)
)Остаемся на РОяле так как нашли точку с французским(мне показали уже пакеты,в чем разница,как различать)Но утром сейчас не доел все равно)

Татьяна, Вы просто молодец - кто ищет , тот всегда найдет! thumbup
 
AlinexДата: Пятница, 09.11.2012, 20:41 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Всем привет!
По поводу сена. Мы купили сено на прошлой неделе на скотном рынке (кот по Джандосова за Саина). Тюк стоит 1200 тг, хорошо спрессован, должно хватить надолго. Ветром действительно разносит, но чего не сделаешь ради любимого питомца. band
По поводу корма. Ест как и прежде, с большим аппетитом корм, который посоветовала Диана - РК. Дозу по совету Дианы smile увеличили. На выходных постараюсь взвесить Фантома и сделать новые фото.
 
exzoticДата: Пятница, 09.11.2012, 20:53 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Alinex)
По поводу сена. Мы купили сено на прошлой неделе на скотном рынке (кот по Джандосова за Саина). Тюк стоит 1200 тг, хорошо спрессован, должно хватить надолго.

Что то дорого вы взяли, наверно люцерну купили ,ну да ладно, то же подойдет. smile

Quote (Alinex)
На выходных постараюсь взвесить Фантома и сделать новые фото.

Alinex,Алина,только не забудьте, мы будем ждать!
 
AlinexДата: Пятница, 09.11.2012, 21:06 | Сообщение # 163
Группа: Гости





Может быть и люцерна. Сено зеленое такое, очень запашистое и мягкое :). Тюк большой. В машину только один влез. Было и желтенькое сено, наверное, солома. Вообще, в городе, наверное, дороже.
 
ОлегДата: Суббота, 10.11.2012, 19:11 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline










Прикрепления: 2648902.jpg (114.2 Kb) · 6000295.jpg (101.7 Kb) · 4547650.jpg (85.2 Kb) · 0054637.jpg (78.0 Kb) · 4049169.jpg (109.2 Kb) · 1872249.jpg (101.6 Kb)
 
ZaraZaДата: Суббота, 10.11.2012, 19:27 | Сообщение # 165
задержался
Группа: житель
Сообщений: 20
Статус: Offline
Олег, такой зайка сладкий!!! Хорошенький очень!
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: