[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
261062Дата: Вторник, 06.11.2012, 01:26 | Сообщение # 121
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Very: Вы меня не так поняли.Я не советовала Вам срочно переходить на другой корм или на натуралку.Ни в коем случае.Я имела ввиду корм+ мясо.Творог( отдельное кормление,но не две ложки ,а грамм 300 минимум)+кефир. И советовала Вам на будущее изучить другой корм.Вот и все.
Все детки из помета очень нравятся.Всем привет от бабушки по маме.
C наилучшими пожеланиями.


Копанева
 
ВаряДата: Вторник, 06.11.2012, 07:19 | Сообщение # 122
задержался
Группа: житель
Сообщений: 28
Статус: Offline
Поливайте кефирчиком smile Или бульоном ну или еще чем-то вкусным, вон у нас какая девка выросла :)) ну правдо сухой роял не ест вообще :))))))

Такчто если хотите проблем с кормлением до приправляйте smile
 
261062Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:19 | Сообщение # 123
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Варя,зачем с такой иронией.Я не советовала бездумно поливать кефирчиком или бульончиком.
Ко мне в январе прилетел на пмж мальчик в 7 недель из питомника RUTHDALES(надеюсь он вам знаком).Так вот,владелец питомника советовал мне кормить так ( ставлю выдержку ).
Довольный он прибыл, он получает 4 еды в день 100 г за еду с небольшим свежим приготовленным цыпленком или мясом фарша. 95%-ое Про Мясо 5% плана.

Мы даем очень маленькое, делает Glucosime через день, и мы ограничиваем excersise минимальным в течение первых 6 месяцев жизни щенка, поскольку ему требуется время, чтобы покоиться и вырасти.
Не думаю,что заводчик хочет проблем для щенка.


Копанева
 
261062Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:24 | Сообщение # 124
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Еще хочу сказать,сейчас мальчишке 11 месяцев,никаких проблем нет.Все соответствует норме.

Копанева
 
ОлегДата: Вторник, 06.11.2012, 16:24 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мне кажется госпожа Копанаева все правильно советует. Все собаки индивидуальны, к тому же чем более полезный корм тем менее он вкусен самой собаке. Так как в дешевые синтетические корма добавляются дешевые ароматизаторы и вредные вкусовые добавки. Собака может уплетать педегри и хуже есть ориджен, который понятно что в 100 раз лучше и в 10 раз дороже. Взрослые собаки менее восприимчивы к вкусу той или иной еды, а вот щенки капризничают. Поэтому порой приходится делать тот или иной корм более вкусным для щенка. В конце концов когда щенок голодный он будет есть любой корм. Еще один совет: -не оставлять в миске корм когда щенок поел, иначе он привыкнет что корма много и будет постоянно не доедать. Он должен понимать что кушать надо все сразу, так как потом этого корма уже не будет.-

Я думаю все будет хорошо, собачка адаптируется и будет кушать за двоих )).
 
ОлегДата: Вторник, 06.11.2012, 16:37 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Думаю Варя просто допустила описку и никого не хотела обидеть.
 
exzoticДата: Вторник, 06.11.2012, 21:18 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (261062)
Я имела ввиду корм+ мясо.Творог( отдельное кормление,но не две ложки ,а грамм 300 минимум)+кефир. И советовала Вам на будущее изучить другой корм.Вот и все.
Все детки из помета очень нравятся.Всем привет от бабушки по маме.
C наилучшими пожеланиями.

Наталья,добро пожаловать и спасибо, что делишься опытом и советами!!!
Для присутствующих - Наталья заводчица Роны.

Quote (261062)
Довольный он прибыл, он получает 4 еды в день 100 г за еду с небольшим свежим приготовленным цыпленком или мясом фарша. 95%-ое Про Мясо 5% плана.

Мы даем очень маленькое, делает Glucosime через день, и мы ограничиваем excersise минимальным в течение первых 6 месяцев жизни щенка, поскольку ему требуется время, чтобы покоиться и вырасти.


Я не все поняла но наверно так получается?
в корм добавляется мясо цыпленка или фарш 100гр,витамины с содержанием Глюкозамина(для суставов) через день и ни каких нагрузок до 6 месяцев, щенок должен расти спокойно.
Quote (261062)
95%-ое Про Мясо 5% плана.

Это не поняла?

Quote (Варя)
Поливайте кефирчиком smile Или бульоном ну или еще чем-то вкусным, вон у нас какая девка выросла :)) ну правдо сухой роял не ест вообще :))))))

Такчто если хотите проблем с кормлением до приправляйте


Quote (Олег)
Думаю Варя просто допустила описку и никого не хотела обидеть.


Так и есть,
Денис писал мне, что Варе всегда к сухому корму добавляли бульон или кефир.

Я никогда с собаками не нянчусь, в том числе и с Роной было так же.
У меня с капризулями разговор короткий-поставила миску на 10-15 минут, съел молодец, не съел-миску убираю до следующего кормления.
Вся еда сметается за 2-3 минуты. biggrin

Quote (261062)
Творог( отдельное кормление,но не две ложки ,а грамм 300 минимум)+кефир.


Я так и советую всем в утреннее кормление.
 
VeryДата: Среда, 07.11.2012, 02:02 | Сообщение # 128
житель
Группа: житель
Сообщений: 53
Статус: Offline
По поводу никаких нагрузок до 6 мес,нам ветврач тоже сказал... бег с щенком по утрам пока нельзя,бесилки с сильно резвыми собаками мне сказали тоже ограничить...

Решила пока в спартанский режим щенка не вводить(я имею ввиду не нянчится))буду добавлять в корм мяска для приманки))Не могу я смотреть на его живот впавший.

Завтра первое занятие с инструктором.


Сообщение отредактировал Very - Среда, 07.11.2012, 02:04
 
exzoticДата: Среда, 07.11.2012, 08:41 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Very)
По поводу никаких нагрузок до 6 мес,нам ветврач тоже сказал... бег с щенком по утрам пока нельзя,бесилки с сильно резвыми собаками мне сказали тоже ограничить...

Это хорошо, когда врач дает дельные советы!

Quote (Very)
Решила пока в спартанский режим щенка не вводить(я имею ввиду не нянчится))буду добавлять в корм мяска для приманки))Не могу я смотреть на его живот впавший.


Татьяна,если щенок худеет, то конечно надо приправлять.
а может действительно выбрать другой корм, раз этот ему так не нравится?

Quote (Very)
Завтра первое занятие с инструктором.


небольшая статья на эту тему.
Советы по дрессировке собак
Не думайте, что щенок не в состоянии освоить некоторые команды, т. к. он мал. Не думайте, что ему «рано учиться» или «еще успеете». Для каждых команд есть свое оптимальное время. Не надейтесь на то, что пойдете к инструктору, и вашу собаку всему научат, поэтому не стоит напрягаться и тратить время. Научить-то научат, но труда вам придется затратить больше. Я считаю, что любую собаку должен дрессировать только хозяин под руководством инструктора. При воспитательной дрессировке действуйте, применяя игровые методы, подражательные. Она не должна быть жесткой, академичной. Нельзя применять явное принуждение, нельзя раздражаться, не сломите неокрепший дух щенка. При этом нельзя оставлять его неучем и невеждой.

Щенок с 1,5 до 3-х месяцев игрив, ласков, доброжелателен, любопытен, контактен, им движет исследовательская активность.

Именно в этот период они легко обучаются положительным навыкам, связанным с какой-либо деятельностью. В это время у них трудно выработать и самое главное — закрепить тормозящие реакции. В 1,5—2 месяца можно легко приучить к командам: «Гуляй!», «Ко мне!», «Место!». К 2,5—3 месяцам хорошо усваиваются тормозящие и запрещающие команды: «Сидеть!», «Лежать!», «Фу!».

Такая последовательность основана на неодновременном созревании возбуждающих и тормозных систем мозга щенка. Если начать обучение некоторым командам раньше, чем будет готова нервная система, то в лучшем случае будет затрачено много усилий при минимуме результатов, в худшем — наступит срыв нервной системы, требующей прекращения занятий и перерыва.

В 3—4 месяца мозг щенков достигает такого высокого уровня развития, что они могут обучаться сложным навыкам так же успешно, как взрослые собаки. Однако в этом возрасте щенки очень ранимы, решение сложных задач может вызвать перегрузку нервной системы и стойкий невроз. Нагрузки в этом возрасте должны быть дозированы. Утомлять обучением в этом возрасте — «заучить навсегда». В возрасте от 3 до 4 месяцев продолжают отработку команд: «Место!», «Ко мне!», «Сидеть!», «Лежать!», «Фу!», «Гуляй!», «Зубы!», «Стойка!». Приступают к отработке команд: «Рядом!», «Апорт!».

С 3—4-х месяцев щенок уже личность. А к концу 4-х месяцев — ярко выраженная личность.
 
261062Дата: Среда, 07.11.2012, 13:37 | Сообщение # 130
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день! Извините,если,что не так сказала,так же никого не хотела обидеть,только высказала свое мнение.
Татьяна,если щенок худеет, то конечно надо приправлять.
а может действительно выбрать другой корм, раз этот ему так не нравится?
Диана,полностью с Вами согласна.
Знаю по своим щенкам: дома в стае кушают корм отлично,как только уезжают в новоую семью,начинают устанавливать свои порядки"это буду кушать,это нет"
Very: посмотрите на Всероссийском форуме тему" кормление щенка длинника",очень многие в корм добавляют мясо(т.к cухой плохо едят). И еще ,щенкам надоедает грызть сухой, попробуйте размачивать,может будет лучше кушать.А вот отварные кости такому маленькому,я Вам не советую давать.
Про корм Вам писала,потому,что от Рояла у нас погибло много щенков и завод закрывали( на время ).Но это у нас.
На мой взгляд,самое главное,не упустите рост и развитие щенка.Диана отдала Вам отлично выращенного малыша.
C Уважением


Копанева
 
exzoticДата: Среда, 07.11.2012, 13:48 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (261062)
А вот отварные кости такому маленькому,я Вам не советую давать.


Отварные кости вообще не рекомендуется давать - только сырые! Можно ошпарить кипятком, но не варить, кость после варки становится как стекло - хрупкая и опасная.
 
exzoticДата: Среда, 07.11.2012, 14:14 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (261062)
Very: посмотрите на Всероссийском форуме тему" кормление щенка длинника",очень многие в корм добавляют мясо(т.к cухой плохо едят).


вот эта тема ТУТ >>>
 
ОлегДата: Среда, 07.11.2012, 15:18 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Посмотрел этот форум, очень тяжело что то понять так как все разбились на 2 противоположных лагеря, одни за Роял, вторые за все что угодно кроме Рояла. Ничего полезного не нашел. Старая тема про состав и споры тех кто думает что он/она самый умный. Предпочитаю читать статьи написанные специалистами без предвзятости, отзывы владельцев порой слишком субъективны. Эмоции не приводят к конструктивности. ИМХО.
 
ZaraZaДата: Среда, 07.11.2012, 19:00 | Сообщение # 134
задержался
Группа: житель
Сообщений: 20
Статус: Offline
Олег, поделитесь, какую Акану едите? Хотим попробовать тоже.
 
ОлегДата: Среда, 07.11.2012, 20:05 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Puppy and Junior взяли. Сначала хотели взять Large breed puppies (так помоему звучит), но его не было на складе. Сравнили состав, немного меньше суточная норма, а так почти тоже самое.

Если вы в городе можете приехать у нас взять килограмчик, попробуете. А так если голову не морочить, то сразу берите упаковку со склада в Алма-Ате. По цене выходит около 1050тг. за кг.

Когда голодный ест сухим, иногда кефиру подливаем или бульона когда мясо варим. Спит на улице, днем довольно активный, пока кто то во дворе он "нападает" не переставая.
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: