[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 20:09 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (exzotic)
поэтому и решила перевести собак на натуральное питание в зимнее время


Возни конечно будет много, на такое может пойти только фанат своего дела! Очень богатый фанат. biggrin
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 20:16 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (exzotic)
Я считаю, что РК прекрасно подходит акитам


Диана, если отбросить все амбиции и других заводчиков (я читал что собаки дохли целыми питомниками, но я не об этом), а просто посмотреть на состав РК. Как его можно советовать, если он явно уступает другим кормам? А самое главное какой смысл, если есть что то лучшее, надо же пытаться идти к этому, и поощрать тех кто идет к заветной цели. Давайто исходить из состава корма, а не от того что все там где то что делают и уних все хорошо. У нас тоже была лайка дворовая, 15 лет прожила на хлебе с водой, думаю это слабый аргумент.
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 20:20 | Сообщение # 213
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Возни конечно будет много, на такое может пойти только фанат своего дела! Очень богатый фанат. biggrin

Олег,
ну не знаю, я не богатый фанат,
да и покопавшись на рынке поставщиков нашла достаточно приемлемые предложения:
например орезь с говяжьей головы по 700 тг кг, куриный фарш 210тг, куринные шейки еще не уточнила, бедро индейки 580 тг за кг,
это конечно мелкооптовые цены, но мне как раз и нужен мелкий опт, по 10 - 20кг.
к мясу естественно рис или гречневая сечка, раст. масло, морковь и витамины.
Уже созвонилась с поставщиками и в пятницу муж привезет продукты.
Ну естественно простокваша по 6 литров в неделю. smile
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 20:27 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Давайто исходить из состава корма, а не от того что все там где то что делают и уних все хорошо.

Олег, повторюсь - я эксперименты с разными кормами проводить не буду и советовать тоже.
Я лучше посоветую натуральное питание, чем не известный для меня корм и такова моя позиция. Вам придется с ней смириться. smile
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 20:47 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Уже смирился! Вы проводите черту? Вроде как дальше беседовать нет смысла? Я вас понял, состав обсуждать в таком случае бессмысленно.

Представляю если бы вы комрили собак каким-нибудь кормом "Васька", но при этом не советовали бы РК потому что вы его не знаете, тоже логично по своему. biggrin

Главное для меня в любой беседе извлечь полезное, я извлек. cool
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 20:54 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Вы проводите черту? Вроде как дальше беседовать нет смысла?

Нет, вы меня не правильно поняли!

Если кто из владельцев решил попробовать новый корм или смену корма каждые 3-4 месяца, то я не против и то же не собираюсь ни кого агитировать на счет РК.
Я с интересом выслушаю отзывы и мнения владельцев моих щенков, и соответственно сделаю определенные выводы.
Только тогда я смогу советовать или нет какой то другой корм.
А пока что я остаюсь при своем мнении.
Вот что я имела в виду.
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 21:08 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Вот какое питание у щенков из первого помета, из тех с кем общаюсь:
Лекс - Кеннелс Фавори Джуниор плюс,
Дина - натуралка,
Хьюго - натуралка
Варя - РК или Pro Plan
Хард Рок - натуралка
Хаммер - натуралка
Кенго - натуралка
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 21:15 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Все понятно. Тут надо быть осторожным. Мнение человека обычно субъективно, и часто ошибочно. Факты, с другой стороны объективны. Не хочу вдаваться в полемику, просто читая высказывания многих людей на нашем форуме и сравнивая их с фактами мне становилось не посебе от того что люди порой вообще не думают или не знают о чем говорят. К примеру кто то писал что перешел на другой корм и этот корм ему не пошел. При этом такое мнение вообще тяжело воспринимать серьезно так как основные детали, о том как это происходило, в течение какого времени и тд вообще опущены. Или нелепое высказывание про протеин, хотя это тоже мнение, но вот сколько истины в таких высказываниях?

Я к тому что выводы обывателя зачастую ошибочны, обычно я стараюсь привязаться к фактам, статистике. Такие вещи как отзывы других людей я вообще перестал читать, обычно просто вода, ни о чем. Но вот когда то или иное мнение подкреплено какой то научной статьей, вот тогда такая информация усваивается.

Все это я подвожу к нашему неоконченному разговору о составе РК, понимая что это не удобная для вас тема, раз вы перешли на него особо не вдаваясь в состав (время было такое), но теперь то все по другому.
 
exzoticДата: Среда, 14.11.2012, 21:21 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Представляю если бы вы комрили собак каким-нибудь кормом "Васька", но при этом не советовали бы РК потому что вы его не знаете, тоже логично по своему.

Кстати , так и было когда я занималась шарпеями! Сколько копьев было сломано на одном из форумов на счет РК, я категорически была против кормления шарпеев Роял Канином и меня за это да же исключили из программы заводчиков РК за рекламу другого корма. Но в конце концов и мои аппоненты перестали кормить своих шарпеев РК. biggrin
Я считаю, что если шарпей себя лучше чувствует на Чаппи(о боже, какой кошмар!)то пусть он ест Чаппи, а не дорогущий корм для собак склонных к аллергии, от которого он покрывается коростой.
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 21:53 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я вас понял. Из двух зол...

Думаю что тема питания на столько важна, что мы еще не раз будем возвращатся к этой теме. Рано или поздно я надеюсь что найду тот злолтой довод, который склонит чашу весов в мою, нет, в правильную сторону. biggrin Вытираю пот на сегодня. biggrin
 
ГостьДата: Пятница, 16.11.2012, 00:46 | Сообщение # 221
Группа: Гости





Да уж - какие баталии... Олег, Вашим домочадцам надо поставить памятник еще при жизни...
 
exzoticДата: Пятница, 16.11.2012, 08:08 | Сообщение # 222
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
biggrin
 
ОлегДата: Пятница, 16.11.2012, 09:09 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Это мне надо памятник ставить, я самый не конфликтный человек. Нам пора открывать рубрику мифы и факты о питании. biggrin

Гека мы закрываем теперь в будке по ночам, пару дней ныл, теперь видать понял что там теплее. В 6 утра когда вставал первые 2 дня сразу открывал будку. Он от туда пулей вылетал. Сегодня уже остался лежать, потом смотрю только к 7 вылез. Надеюсь скоро начнет сам в будку заходить.
 
VeryДата: Суббота, 17.11.2012, 00:30 | Сообщение # 224
житель
Группа: житель
Сообщений: 53
Статус: Offline
Сегодня взвесили)16 ноября-21кг wacko

Всем знакомым оооочень нравится))Трогать,гладить не разрешаем.Рока конечно всем рад,и не довольно,с грустью смотрит на всех через решетку вольера))


Сообщение отредактировал Very - Суббота, 17.11.2012, 00:44
 
exzoticДата: Суббота, 17.11.2012, 08:58 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
. Надеюсь скоро начнет сам в будку заходить.

Ну дай бог, а то холодно уже.

Quote (Very)
Сегодня взвесили)16 ноября-21кг wacko

Богатыри у нас растут! specool

Quote (Very)
Всем знакомым оооочень нравится))Трогать,гладить не разрешаем.Рока конечно всем рад,и не довольно,с грустью смотрит на всех через решетку вольера))

Рона то же очень любит общаться с гостями-если я разрешаю. smile
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: