[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » ШАРПЕИ И ЧАУ-ЧАУ » РАЗГОВОРЧИКИ (о наших любимых плюхах и не только...)
РАЗГОВОРЧИКИ
лилуДата: Пятница, 31.07.2009, 16:27 | Сообщение # 226
житель
Группа: пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline
привет!!!! пожалуйсто дайте совет по поводу выставки
! как там зарегестрирыватся?
2 можно по интернету или нужно ехать для этого в СКК ? и нужно ли вести туда лилку?
3 какие документы нужны?
4 перед этим нужно ли вести ее к вету? а вообще мы ее регулярно абследуем smile
5достаточно ли знание команд , сидеть лежать и стойка? а то нас напугали , сказали что нужно знать как мин 10 команд
по скрипту: извените что обращаюсь просто в этом я чайник wacko tongue biggrin


 
ВикторияДата: Суббота, 01.08.2009, 09:41 | Сообщение # 227
задержался
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
лилу, привет! сидеть и лежать на выставке не нужно wink . и 10 команд тоже не нужно знать biggrin , там этого не требуют. мы первый раз когда готовились к выставке, приехали к Диане на выходной день, она нам показала, что нужно.....это чтобы собака бежала рядом по кругу на поводке, и стояла в стойке. Вот и все что нужно.... Шэгги на выставку водили в 6 мес. и к щенкам там более мягкие условия, чем к взрослым собакам. Я думаю вам надо связаться тоже с Дианой и она вам как профи все досконально расскажет.... biggrin . Не переживайте мы тоже чайники были первый раз на выставке, вплоть до того, что в ринг я попросила с ней выйти Диану, уж очень переживала. Да и моя мадам с ней лучше себя вела, а со мной выделывалась wacko , хотя дома она готовилась со мной и было все в идеале, а там wacko . Зато теперь если пойдем на выставку уже немного знающие biggrin .

Вот примерно такие мы были, когда ходили на выставку tongue (не совсем конечно сразу после выставки, примерно через месяц smile )
http://s59.radikal.ru/i163/0908/c5/e5ef1cee3f09.jpg




Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 01.08.2009, 09:48
 
лилуДата: Суббота, 01.08.2009, 11:57 | Сообщение # 228
житель
Группа: пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Виктория)
и к щенкам там более мягкие условия, чем к взрослым собакам

а нам уже 8, biggrin надеюсь все будет классно!


 
ВикторияДата: Суббота, 01.08.2009, 12:00 | Сообщение # 229
задержался
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (лилу)
а нам уже 8, надеюсь все будет классно!

щенок считается до года, а после года уже как взрослая собака smile . Конечно все будет классно flowers , у шар-пеев по-другому быть не может.
gossip meeting victory


 
Naguch_ElenaДата: Суббота, 01.08.2009, 12:13 | Сообщение # 230
мимо пролетал
Группа: пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline
Диана, Дайвер на выставке вел ебя великолепно! Умничка! Спасибо тебе! А вот и фотография Мальвинки.


Сообщение отредактировал Naguch_Elena - Суббота, 01.08.2009, 12:15
 
exzoticДата: Суббота, 01.08.2009, 16:43 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Лена, спасибо за твою помощь, и огромное спасибо за фото Экзотик Стар Мальвина Вартдив(Смайлика Вартдив с Кормаковского Двора + Фимиам)! flowers
Девочка, по моему, удалась на славу! yahoo
Моя сладулька и вреднулька! love lips
 
лилуДата: Суббота, 01.08.2009, 18:19 | Сообщение # 232
житель
Группа: пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (лилу)
привет!!!! пожалуйсто дайте совет по поводу выставки ! как там зарегестрирыватся? 2 можно по интернету или нужно ехать для этого в СКК ? и нужно ли вести туда лилку? 3 какие документы нужны? 4 перед этим нужно ли вести ее к вету? а вообще мы ее регулярно абследуем 5достаточно ли знание команд , сидеть лежать и стойка? а то нас напугали , сказали что нужно знать как мин 10 команд по скрипту: извените что обращаюсь просто в этом я чайник

диан ответьте


 
exzoticДата: Суббота, 01.08.2009, 18:44 | Сообщение # 233
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
biggrin Вика все правильно написала, на выставке собака должна показать зубы, дать спокойно эксперту себя по трогать, пройтись по кругу легкой рысью, при этом не тянуть поводок, и красиво стоять в стойке, желательно замерев на пару минут. Вот собственно и все требования!
Но на первый взгляд кажется, что так легко все это сделать, на самом деле это сложный и долгий процесс тренировок, и обучения, который профи начинают с 2 месячного возраста щенка. Я себя к таковым не отношу, к сожалению biggrin
http://labrador-saratovs.narod.ru/hendling.html
 
Naguch_ElenaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 05:50 | Сообщение # 234
мимо пролетал
Группа: пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (exzotic)
Девочка, по моему, удалась на славу!
Моя сладулька и вреднулька!

Да, Диана, девка хорша! Людмила очень довольна ей и анатомией, и характером, и выращиванием! Тебе есть чем гордиться!
 
katinkaДата: Вторник, 04.08.2009, 09:36 | Сообщение # 235
мимо пролетал
Группа: пользователь
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Naguch_Elena)
Диана, Дайвер на выставке вел ебя великолепно! Умничка! Спасибо тебе! А вот и фотография Мальвинки.

Вот это да!!! Классная собака, красавица!


http://www.bestk9site.com мой интернет магазин, добро пожаловать!!!
http://exzotic.ucoz.ru/forum/15-73-1 - моя темка на этом форуме.
тел (727)291-46-94 (777)181-70-54 (701)380-31-00
 
лилуДата: Вторник, 04.08.2009, 20:38 | Сообщение # 236
житель
Группа: пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline
а у меня вопрос ! почему шарпеям нельзя молоко? ведь они сосут материнское.

 
exzoticДата: Вторник, 04.08.2009, 21:02 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (лилу)
а у меня вопрос ! почему шарпеям нельзя молоко? ведь они сосут материнское.

Потому, что в природе взрослым собакам (да и кошкам, кстати!) негде достать молоко - этот продукт им чужд. А маму щенки сосут примерно до полуторамесячного возраста. У более старших животных молоко не усваивается, в организме больше не вырабатывается необходимый фермент. Поэтому молоко слабит. Гораздо полезнее предложить питомцу любые кисломолочные продукты - кефир, ряженку, нефруктовые йогурты, творог.

 
ВикторияДата: Среда, 05.08.2009, 12:21 | Сообщение # 238
задержался
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
exzotic, Диана, у меня Шэгги не ест уже 3 день cry :'( cry . При этом чувствует себя прекрасно, скачет, играется. Почему это может быть??? cry . Уже и с руки кормила, и что только не придумывала wacko .



Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 05.08.2009, 12:23
 
exzoticДата: Среда, 05.08.2009, 14:30 | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Виктория, если Шегги чувствует себя нормально, то думаю беспокоиться не стоит!
Когда последний раз глистогонила плюх?
 
exzoticДата: Среда, 05.08.2009, 14:37 | Сообщение # 240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Сенгодня сидела ваяла biggrin
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » ШАРПЕИ И ЧАУ-ЧАУ » РАЗГОВОРЧИКИ (о наших любимых плюхах и не только...)
Поиск: