[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » ШАРПЕИ И ЧАУ-ЧАУ » Щенки Чау Чау (продаются)
Щенки Чау Чау
exzoticДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:39 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Дашутка. smile


 
lekaДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:26 | Сообщение # 332
житель
Группа: житель
Сообщений: 79
Статус: Offline
о,наша мама Даша красавица clap ,ну совсем она не лысая.я думала всё гораздо хуже ok
 
exzoticДата: Вторник, 04.12.2012, 11:01 | Сообщение # 333
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (leka)
о,наша мама Даша красавица clap

leka, спасибо!
Quote (leka)
ну совсем она не лысая.я думала всё гораздо хуже

Я переживаю потому, что Даша обычно в это время очень хорошо одета, а тут в летней линьке встречает зиму.
Но вроде бы начала обрастать по тихонько. smile
 
naraДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:43 | Сообщение # 334
житель
Группа: житель
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (exzotic)
Гульнара, как Ваши дела, ждете деток?

Здравствуйте Диана,нет детки у нас не получились(((((( Не знаю,почему, но видимо кобель нам не подошел или нас развели эти помощники,которые сами блин не знают как сводить и держать. Я так думаю!
Может и нам подберете красивого кобеля с опытной хозяйкой)))))? Нам нужен, Огненный красный кобель и с хорошей родословной)))))! Если можно и нам фото))
немного наших фото от Джади! А Даша очень красивая Джади точно вся в Маму))))))
Прикрепления: 1643469.jpg (86.5 Kb) · 7220118.jpg (104.7 Kb) · 1827003.jpg (143.8 Kb) · 0174341.jpg (86.0 Kb) · 7459927.jpg (82.1 Kb)
 
exzoticДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:25 | Сообщение # 335
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (nara)
Здравствуйте Диана,нет детки у нас не получились(((((( Не знаю,почему, но видимо кобель нам не подошел или нас развели эти помощники,которые сами блин не знают как сводить и держать. Я так думаю!

Здравствуйте Гульнара!
Очень жаль! Причины того, что сука осталась пустая могут быть разные, но если был замок , то инструктор точно не виноват.

Quote (nara)
Может и нам подберете красивого кобеля с опытной хозяйкой)))))? Нам нужен, Огненный красный кобель и с хорошей родословной)))))! Если можно и нам фото))

Гульнара, с удовольствием помогу Вам!

Quote (nara)
немного наших фото от Джади!

Спасибо за фото, очень красивая Джади!
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 10:22 | Сообщение # 336
Группа: Гости





я почему то не могу зайти на сайт,под своим именем
 
exzoticДата: Суббота, 29.12.2012, 22:01 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
ЭллаДата: Пятница, 11.01.2013, 14:46 | Сообщение # 338
житель
Группа: житель
Сообщений: 59
Статус: Offline
Здравствуйте. Давно не писала. Все такие красивые. Даша, я хотела поинтересоваться у вас нет знакомых кобелей белого или кроемого цвета задумывается о вязке весной. Хочу вязать с белым.
 
exzoticДата: Пятница, 11.01.2013, 14:59 | Сообщение # 339
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Элла, Лена, можете позвонить Лене, у неё роскошный белый кобель из россии, и масса белых детей от него, думаю она посоветует кого-нибудь, если не захочет вязать со своим кобелем.
Цитата (exzotic)
eka, наконец то я поговорила с владелицей Тибула, вот контакты Лены телефон 297 05 26,и сотовые 8 777 67 77 487, 8 702 74 39 477
Только обязательно скажите , что вы от меня, Лена не вяжет своих кобелей со всеми подряд.


Цитата (nara)
Может и нам подберете красивого кобеля с опытной хозяйкой)))))? Нам нужен, Огненный красный кобель и с хорошей родословной)))))! Если можно и нам фото))

Гульнара, Вам я предлагаю посмотреть вот этих двух кобелей:
слева привозной из россии, взрослый и развязаный,
справа молодой кобель,не знаю развязан или нет.
тел для связи
8(727)386 23 03,8 707 361 77 55, 8 707 221 06 53 Белла,
я с ней знакома, скажите что от меня и хотите вязать дочку моей Даши. Может посоветует кого то еще, люди, которые в породе, знают о всех Чау живущих в Алматы.
Так же позвоните Лене, у неё питомник большой и детей достаточно много, думаю и она сможет Вам помочь. smile
Прикрепления: 0445712.jpg (50.2 Kb)
 
naraДата: Пятница, 18.01.2013, 22:58 | Сообщение # 340
житель
Группа: житель
Сообщений: 68
Статус: Offline
Здравствуйте Диана!!!  Спасибо за поздравления!!!!  Спасибо за фото и телеф-  С лева кобель интересный  очень, обязательно позвоню. Спасибо!!!!!
 
naraДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:33 | Сообщение # 341
житель
Группа: житель
Сообщений: 68
Статус: Offline
Здравствуйте Диана. Сегодня были на выставке, был Январский чемпионат в Олимпе. Мы победили Джади взяла 1 место САС ЛС немного фото от Джади clap first hooray specool yahoo :yahoo: yahoo





Прикрепления: 6377725.jpg (115.0 Kb) · 9902283.jpg (126.3 Kb) · 4016338.jpg (163.0 Kb)
 
exzoticДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:55 | Сообщение # 342
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
nara, Гульнара, от души поздравляю Вас, вы умнички и красавицы! hooray hands
 
exzoticДата: Пятница, 01.03.2013, 08:27 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Поздравляю моих любимых медвежат!
 
exzoticДата: Четверг, 07.03.2013, 14:28 | Сообщение # 344
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
 
exzoticДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:00 | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Предупреждение для Алматинцев!
Цитата
Гспода владельцы собак!
Прошу вас в срочном порядке обработать своих любимцев от клещей!!!
В этом году клещи стали активными очень рано и судя по всему очень агрессивны!!!
Я вчера сняла двух клещей со своей собаки (при том, что мы за город не выезжали этой весной ни разу) и на всякий случай показала ее в ЦВМ, где мне сообщили врачи, что собак и кошек с клещами стали приносить в клинику уже с начала марта.

Пожалуйста, будьте осторожны ! Берегите своих питомцев !!!

Пироплазмоз
Пироплазмоз собак (Piroplasmosis canum)

Кроме собак, пироплазмозом болеют енотовидные собаки, лисицы и другие пушные звери. Возбудитель пироплазмоза локализуется в эритроцитах, иногда в плазме крови, нейтрофилах, мононуклсарах и др.
Babesia canis

Возбудитель Пироплазмоз - паразит Piroplasma canis (Babesia canis). Имеет большие размеры, чем пироплазмы других животных. Почти полностью заполняет весь эритроцит. В начале заболевания чаще встречаются одиночные паразиты. Затем увеличивается число парногрушевидных форм.

Эпизоотологические данные. Пироплазмоз чаще встречается в средней зоне Европейской части России, на Урале, в Западной Сибири, на Украине, в Крыму, на Кавказе и в других странах.

Переносчиками возбудителя пироплазмоза собак являются взрослые иксодовые клещи рода Dermacentor.

Dermacentor variabilis

Заражение. Возбудитель передается клещами трансовариально. Клещи нападают на собак весной с наступлением теплой погоды и появлением первой растительности. Весенняя вспышка сопровождается наибольшим количеством больных собак. Осенью, как правило, число больных животных небольшое. Чаще заболевают охотничьи и служебные собаки, высокопородные.
Dermacentor variabilis

Инкубационный период болезни 6-10, реже 20 суток.

Пироплазмоз собак - это сезонное паразитарное заболевание крови, передающееся с укусом клещей.
Иксодовые клещи (лесные клещи) нападают на собак в теплое время года с пиками в мае и августе - сентябре. Во время кровососания в кровь попадает возбудитель пироплазмоза простейший микроорганизм Бабезия канис (Babesia canis) и далее размножается в эритроцитах собак.

Инкубационный период.
Инкубационный период при пироплазмозе собак увеличивается если собака болела раньше пироплазмозом или была привита специфической вакциной против пироплазмоза собак - после переболевания пироплазмозом и после прививки от пироплазмоза формируется слабый иммунитет который предотвращает заболевание при малом количестве попавших в организм паразитов или облегчает протекание пироплазмоза при сильной инвазии
Инкубационный период зависит количества зараженных пироплазмозом клещей укусивших собаку, а также времени кровососания и количества попавших в кровь паразитов - пироплазм. Пироплазмы попадают в кровь собаки в момент укуса со слюной клеща, а также в процессе кровососания клещ несколько раз насасывает кровь и отжимает обратно плазму с новой порцией паразитов и снова насасывает кровь.
В зависимости от сочетания перечисленных факторов инкубационный период при пироплазмозе собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель.

Симптомы у собак
Наиболее частыми симптомами у собак является общая слабость, высокая температура - до 41 градуса, и темная или даже черная моча.
Типичные симптомы острого течения пироплазмоза:
вялость, слабость, повышенная температура - до 40 - 42 градусов - как правило в эту стадию владельцы собак еще не очень обеспокоены и не обращаются за ветеринарной помощью. Иногда после этой стадии длящейся 1 - 2 дня может наступать небольшое улучшение состояния.
При прогрессировании болезни общее состояние значительно ухудшается, собака отказывается от еды, моча становится темной, зеленовато-коричневого цвета, вплоть до черной. Цвет мочи самый яркий симптом пироплазмоза собак, но летом когда протекает заболевание владельцы редко замечают изменение цвета мочи, потому что на земле и траве цвет незаметен, из-за этого обращение к ветеринару затягивается.
Слизистые оболочки бледные или с признаками желтухи. Может быть увеличение печени и селезенки.
Довольно часто пироплазмоз (бабезиоз) собак может сопровождаться рвотой и поносом, иногда с кровью.

Диагноз. Пироплазмоз диагностируют только после исследования мазков крови, окрашенных по Романовскому. При дифференциальной диагностике пироплазмоз необходимо дифференцировать от лептоспироза, чумы, инфекционного гепатита.

Лечение. Высокоэффективным средством является азидин (беренил), который применяют в дозе 0,0035 г/кг массы тела, внутримышечно, в виде 7%-ного водного раствора. Если температура тела на 2-й день не снижается, то лекарство вводят повторно. Можно применять и другие противопироплазмидозные средства: эффективно внутривенное введение трипанблау (трипансинь) в форме 1%-ного раствора на 0,3-0,4%-ном растворе хлористого натрия в дозе от 0,5 до 1,0 мл/кг массы тела; пироплазмин (акаприн) вводят подкожно в виде 0,5%-ного водного раствора в дозах 0,5-2,0 мл одному животному; диамидин назначают внутримышечно или подкожно в дозе 1-2 мг/кг в 10%-ном растворе дистиллированной воды.

Перед лечением специфическими препаратами необходимо применить сердечные средства (кофеин, камфорное масло). Обязательно применяют также слабительные, тонизирующие и крововосстанавливающие препараты.

После выздоровления собак необходимо ограничить в движении в течение 10-15 суток. Не рекомендуется эксплуатировать переболевших охотничьих собак в текущем сезоне.

Иммунитет.
После выздоровления наблюдается нестерильный иммунитет продолжительностью 1-2 года.

Профилактика. Профилактика пироплазмоза направлена на предупреждение нападения клещей на собак. Для этого используют инсекто-акарицидные средства: ошейники, капли на холку, спрэи, шампуни. На российском рынке широко представлены следующие высокоэффективные препараты: Фронтлайн Комбо Спот-он, Фронтлайн Спот-он, Фронтлайн Спрей, Адвантикс (Advantix), Больфо ошейник (Bolfo), Больфо аэрозоль (Bolfo), Больфо пудра (BOLFO), Hartz® UltraGuard, Hartz® UltraGuard PLUS.

В местах, где пироплазмоз наблюдается постоянно, служебным собакам в летний период каждые 10 дней вводят азидин, что предупреждает заболевание. При поездках в неблагополучные по пироплазмозу зоны собакам с профилактической целью вводят противопироплазмидозный препарат (азидин в дозе 2,5 мг/кг массы тела).
Прикрепления: 3081373.jpg (57.2 Kb) · 6975749.jpg (15.4 Kb) · 3951638.jpg (9.3 Kb)
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » ШАРПЕИ И ЧАУ-ЧАУ » Щенки Чау Чау (продаются)
Поиск: