[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » ШАРПЕИ И ЧАУ-ЧАУ » Щенки Чау Чау (продаются)
Щенки Чау Чау
exzoticДата: Среда, 02.05.2012, 12:30 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (leka)
Аллергия может проявится не сразу?


Да, может проявится через какое то время- накопительная аллергия. А какой РК Вы даете?
 
naraДата: Среда, 02.05.2012, 14:24 | Сообщение # 212
житель
Группа: житель
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (leka)
а третья чау от вас это Женя?

Приветик Всем! Привет Оля! Спасибо за поздравления! Да это Женя на фото
А ты что Оля не пришла? Или приходила?
На выставке было всего 3 Чаушки На фото кобель,который взял ЛПП на прошлой выставке, на этой вообще нечего не дали. Женя вроде только взяла оценку отл. Как так? Разве так бывает? Как вообще оценивают не могу понять?))) То дают большие оценки то вообще бракуют
 
ЭллаДата: Среда, 02.05.2012, 20:27 | Сообщение # 213
житель
Группа: житель
Сообщений: 59
Статус: Offline
Выставка атас, ни организации, ни судий. ам дали оценку отлично. При этом на словах меня чуть до слёз не довели. Сказали, что у Жени залом хвоста - это серьёзныйенетический недостаток и сабаку до вязки допускать нельзя, вообще надо диквалифицировать. При этом уже поставили отлично, и не собирались ничего менять. Судья долго стояла возле меня дословно говорила: "Собака хорошая, но если хотите титул, то надо поговорить." Обращалась при этом не ко мне, а к секретарю, я сделала вид, что не услышала, так она мне в лицо хаять Женю начала.
Гульнара так я не поняла вам САС и ЛС, ЛПП дали или нет?
 
naraДата: Среда, 02.05.2012, 23:34 | Сообщение # 214
житель
Группа: житель
Сообщений: 68
Статус: Offline
Привет Лена! Нам дали : Класс юниоров: Оценка «Отлично» 1-е место, Лучший юниор и BEST
Нерастраивайся Лена,на следующей выставки в Сентябре посмотришь что скажут. Ну насчет хвоста я даже незнаю. Видишь у Джади он лежит на спине плотно и прямой а у Жени закручен. Вот на счет этого я вот не соображаю. Вот статейка есть там на счет хвоста закрученного не чего нет. Где правда,как судят,не пойму. Или Немец был под кайфом или вообще из судей не кто не соображает как судить эту породу.
http://www.chow.ru/newby/standart.html


Сообщение отредактировал nara - Среда, 02.05.2012, 23:44
 
ГостьДата: Среда, 02.05.2012, 23:38 | Сообщение # 215
Группа: Гости





[quote=Элла]Собака хорошая, но если хотите титул, то надо поговорить.[/quote]
Это как? Взятку что ли хотели? ну вообще оболдели они!
 
lekaДата: Среда, 02.05.2012, 23:45 | Сообщение # 216
житель
Группа: житель
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (exzotic)
А какой РК Вы даете?

мы берём медиум джуниор,так как она мало ест ,а он по калорийней,но мы уже несколько месяцев его едим и я думала ,что всё вероятность аллергии миновала.Большинство участников форума ЛЛТ кормят своих чаушек роялом.и все довольны ,собаки прекрасно выглядят.Может всё таки он нам подходит.

нет я не смогла придти ,если бы пришла ,я бы к вам подошла)))

что то у меня нет желания на выставку идти,я слишком эмоциональная,родословную мы конечно обменяем,если собака чистокровна ,то документ конечно нужен.Она и так для нас королева biggrin мне ветеринар сказала ,что без выставок клуб вязок не даёт,но я не собираюсь вязать.Я г де то читала,что трусливых тоже бракуют,Диана поправьте если я не права.


Сообщение отредактировал leka - Среда, 02.05.2012, 23:50
 
lekaДата: Среда, 02.05.2012, 23:48 | Сообщение # 217
житель
Группа: житель
Сообщений: 79
Статус: Offline
У нас тоже хвост закручен,но плотно лежит на спине.
я сейчас разные статьи перечитала ,по стандартам чау чау,везде пишется должен плотно лежать на спине,должен быть закручен или не должен,нигде не указано.


Сообщение отредактировал leka - Среда, 02.05.2012, 23:58
 
exzoticДата: Четверг, 03.05.2012, 08:25 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Элла)
Выставка атас, ни организации, ни судий. ам дали оценку отлично. При этом на словах меня чуть до слёз не довели. Сказали, что у Жени залом хвоста - это серьёзныйенетический недостаток и сабаку до вязки допускать нельзя, вообще надо диквалифицировать.

Залом хвоста это действительно дисквал порок, но, надо еще проверить залом ли это! я что то не помню. что бы у кого то из щенков был залом.
Вот фото заломов









Прощупать залом очень легко, обхватите хвост большим и указательным пальцем и проведите от корня к кончику хвоста, если залом есть. то вы его обязательно почувствуете. Но главное не путать залом с крючком на конце хвоста!!! часто, когда хвост закручен в кольцо, на кончике образуется крючок, но он распрямляется, а вот залом ни при каких усилиях не выпрямить. У Даши хвост закручен в плотное кольцо, но кончик можно распрямить аккуратно.

Quote (nara)
Ну насчет хвоста я даже незнаю. Видишь у Джади он лежит на спине плотно и прямой а у Жени закручен.

И закрученный, и прямой хвост являются стандартными, главное, что бы хвост был посажен высоко, прижат к спине, и не было на нем заломов.

А кто судил выставку?
 
exzoticДата: Четверг, 03.05.2012, 08:30 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (leka)
Может всё таки он нам подходит.

Вполне может быть. smile
Quote (leka)
Я г де то читала,что трусливых тоже бракуют,Диана поправьте если я не права.


Трусливых и агрессивных собак снимают с ринга. leka, а что Джесси трус? Вот уж не думала! она такая - сама себе на уме была, самостоятельная, не зависимая.
 
exzoticДата: Четверг, 03.05.2012, 08:38 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Гость)
Диана Здравствуйте!!! Можно узнать у Вас в продаже когда будут Шпицы? То же хочу купить! Нара

не заметила сообщение.
nara, буквально недавно брат продал очень красивую девочку, я уговаривала, что бы оставили её себе, но они не захотели. для продажи остался только мальчишка.http://exzotic.ucoz.ru/forum/13-110-2#1931
У меня есть сейчас девочка и в конце месяца ожидаем рождение малышей.
 
naraДата: Четверг, 03.05.2012, 13:05 | Сообщение # 221
житель
Группа: житель
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (exzotic)
У Даши хвост закручен в плотное кольцо

Здравствуйте Диана! Здравствуйте Все! У Жени Хвост закручен очень сильно,но он у не выпрямляемый вроде.
Но, интересно в том,что судьи как то странно судят в Дипломах пишут одно, а говорят другое. Нам сказали на прошлой выставке,что Джади косая,на этой дают уже хорошие оценки)))))) Видимо глаза у нас встали на место 1eye )))))) Жени дали ЛПП. А потом видите ли,ее можно дисквалифицировать. Вот вообще не понятно,что хотят от нас судьи)))))))))))))))))) Судили нас CУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Садыкова М.В. Эксперт Международной категории UCI,
Казахстан, Алматы
Стажеры: Лаврова Е., Теперикова О., Варанкина Е.,
Quote (exzotic)
У меня есть сейчас девочка и в конце месяца ожидаем рождение малышей.
Диана а у Вас они Мини шпицы или миниатюр?
 
ЭллаДата: Четверг, 03.05.2012, 13:51 | Сообщение # 222
житель
Группа: житель
Сообщений: 59
Статус: Offline
Здравствуйте. Хвост написано в опсани крючком, залом в описание не поставили. Главный специолист клуба по чау сказала, что залома нет. Просто небольшое повреждение хвоста, не генетическое. Хвост очень плотно лежит на спине, только закручен. Короче сколько судей, столько и мнений. Посмотрим , что осенью будет.
Гульнара у Жади течка в Августе? Вы говорили, что будете вязать, значит в снтебре на выставку не придёте, беременной суке же нельзя?
 
naraДата: Четверг, 03.05.2012, 22:02 | Сообщение # 223
житель
Группа: житель
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Элла)
у Жади течка в Августе?

Приветик Лена! Да течка в Августе,но кобеля еще не нашли хорошего. Я ее хочу свести с хорошим кобелем,а не те которые у нас. Да и у нас все получаются родственники))) Посмотрим если сведем то конечно не пойдем, только Йорка поведу. Ну за Вас болеть будем!!!!! notworthy Наши девочки должны победить и побеждать!!!!!!
 
ЭллаДата: Четверг, 03.05.2012, 23:08 | Сообщение # 224
житель
Группа: житель
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote
Я ее хочу свести с хорошим кобелем,а не те которые у нас.

Спросите Ларису она говорила, что для Жени и Жади есть на примете очень хорошие кобели. даже на выбор из нескольких. Попросите её она найдёт кобеля. Подберёт по всем требованиям, только просить надо сейчас, чтобы время было.
 
lekaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:08 | Сообщение # 225
житель
Группа: житель
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (exzotic)
а что Джесси трус?

да по моему она трус,но не зависимый и самостоятельный biggrin
В Киргизии если я не ошибаюсь есть кобель ,зовут Успех из Славир Града,шикарный кобель,очень красивый.


Сообщение отредактировал leka - Четверг, 03.05.2012, 23:09
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » ШАРПЕИ И ЧАУ-ЧАУ » Щенки Чау Чау (продаются)
Поиск: