[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
exzoticДата: Пятница, 12.04.2013, 11:51 | Сообщение # 526
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Цитата (Олег)
Нам Игорь сказал что мы слишком много прививок сделали, от бешенства сказал было вообще лишним делать, до года сказал собака еще не окрепла что бы такую сильную прививку ставить.

Олег, Бешенство по схеме в 2-3 месяца ставится, но я то же боюсь прививать так рано,а после смены зубов то надо и честно говоря я да же шпицулям рекомендую ставить ревакцинацию после смены зубов, как то не сделала этого и щенок шарпея у меня в 8 мес. заболел парвовирусом, хотя был привит в детстве.

 
exzoticДата: Пятница, 12.04.2013, 12:03 | Сообщение # 527
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
меня заинтересовали магнитные карточки от блох и клещей, на акито-форуме их очень хвалят. почитайте отзывы. Если наберем желающих, можно заказать из Америки, я с Катей связалась, она сказала, что можно попробовать.
http://americanakita.forum24.ru/?1-12-0-00000002-000-120-0



 
exzoticДата: Пятница, 12.04.2013, 12:09 | Сообщение # 528
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Примерная стоимость 1 комплекта(2 карточки -1 от блох, 1 от клещей) 35$
 
exzoticДата: Пятница, 12.04.2013, 12:14 | Сообщение # 529
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
с форума
Рассказываю!
Узнала я в прошлом году, весной. Заказала из Америки через Украину.
Купили многое мои знакомые. Для нас это было единственным средством от клещей, тк любые капли у нас это рвота , кровавый понос и местное облысение где капали. За все лето ни одного клеща. Но есть строгие правила. Носить карточки магнитной полоской к собаке. Купаться с ними нельзя, теряют свою силу, и надо опять пять дней для активации. Срок действия 4 месяца. Но я использовала по два(для самоуспокоения). На даче они были на нем всегда, на золотой веревочке, которая не рвется, и поближе к груди. В Москве, дома снимала, на улицу одевала, тк всегда в миску попадали. Исследовали их вместе с моим ветдоктором, у нее собака охотник. Собака рабочая. 15 км в день по полю за квадриком. Купание в озере. Про воду вывели опытным путем. Собака у нее привита и поэтому испытывали на ней. Одев правильно карточки, выждав 5 положенных дней, ходили по полю в лес в самые злачные места. У них дача за Коломной. Ни одного клеща с карточками. Нелля говорит , что в мае такая прогулка может принести по 20 штук за раз. Вернувшись домой они с себя поснимали по несколько клещей, а на собаке не было. (Их было семь человек, и у каждого на одежде нашли паразитов) Собака каплями не обрабатывалась.
Про воду тоже на ней проверили, так получилось, что купалась получилось что забыли снять кожаный ошейник. Прохладная вода и минимум пол часа в воде , на обратном пути через поле 25 клещей. Пронесло. Через несколько дней те же карточки защищали. Многим я покупала. У кого то было что пробивало. Но вывод один. Для нас с Акаи это единственное средство, без вредное. У нас ни одного клеща, но я не вожу никуда собаку , ни в лес , ни в поле. Т.е. не провоцирую. Если собака прокапана и карточки все хорошо. Но нужно следить. Магнитная полоска к груди, все время на собаке, чтоб не потерялась(мелкие теряют часто), не сломалась(У Чарки сломалась в вольере как то) , не опускать в воду, и почаще менять. Тут если много собак цена.
Мы кажется заказывали за 1500 рублей но долго ждали. Потом в Москве говорят продавали по 4500 конверт с 2 мя карточками(т е с 4 для двух собак).
Да забыла, в пакете 2 карточки одна от блох, и вторая от клещей. Носить надо 2 сразу. Я еще покупала третью от комаров(москитов), но к ней я как то не прониклась. Хотя кусать Акаи не кусали комары,но он у нас квартирно-кондиционерный пес и его раздражает даже жужжание . Вот я и считаю что не очень. Хотя укусов на морде не было.
Как то так.
 
exzoticДата: Пятница, 12.04.2013, 12:18 | Сообщение # 530
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Цитата
Сложно уследить, чтобы магнитная полоса к собаке была?


Ребята!
На веревочке у меня были карточки, я просто их повесила в колечко которое прилагается. Когда вешаешь надо соблюдать, что бы не на оборот повесить. Вот и все.
Про те карточки, которые здесь показали выше, могу сказать, не верю про количество колец, не верю в 2 года. Чисто теоретически.
Мой доктор если честно, была в Америке. Заключила договор и купила партию карточек. Все ее многочисленные клиенты обеспечены.
Но все кто успели поносИть, остались довольны. Были люди, которые видели, как на собаке клещ сходит с ума. Но была собачка мелкая, у которой впился клещ, но был мертвый. Только там люди особо в инструкцию не вчитывались. Они спросили и не стали переводить.
Могу сказать одно. Отзывы положительные и все прося еще на следующий год.
 
exzoticДата: Пятница, 12.04.2013, 12:22 | Сообщение # 531
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Что касается воды, на них написано водостойкие.
Но опытным путем установлено, купаться не стоит. Мы решили так. Когда собака в воде, теряется связь с собакой.
Шли домой с купания нахватали клещей. Карточки не снимали иПотом опять было все нормально, и собака доходила до конца лета в тех же карточках.
Получается купаться снимаем, вылезли надели.
У нас доктор живет в очень неблагополучном месте. Карточки работали без капель.
На Украине у Ксюши голден все лето и все благополучно, ни одного не поймал. Но там капли еще добавляли.
Мы на даче не снимали карты, но узбек у нас стриг травку под ноль. Каждый выходной. Моей собаке пирик не вынести, нам на любую химию табу. Нас пронесло. Все лето ни одного. А через участок командора капали от пирика, тоже на участке находится, в лес не ходит.
Так что делайте выводы!
 
ОлегДата: Пятница, 12.04.2013, 20:36 | Сообщение # 532
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
http://www.ebay.com/itm....b8a0ba3

http://www.ebay.com/itm....b89fc50

К сожалению доставка дороже самого товара. Все про все 70-80$.
 
exzoticДата: Пятница, 12.04.2013, 21:30 | Сообщение # 533
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Олег, я давала ссылку на интернет магазин Кати http://shop.povodok.org/
весь товар из Америки и когда заказываешь оптом, цена всегда другая.
Я закинула идею, думаю Катя все узнает и посмотрим какая цена получится в итоге.
 
ОлегДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:36 | Сообщение # 534
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Хорошо что если это так. Дело в том что при заказе чего либо из=за рубежа существуют определенные правила. Посылка не может быть тяжелее 31кг, дороже 1000евро и не может дублироваться. Другими словами даже если вы заказали себе просто носки на 3 копейки, но пришло хотя бы 2 пары, а не одна, то придется растамаживать. Если они это все берут на себя то тогда конечно будет интересно.
 
exzoticДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:48 | Сообщение # 535
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Олег, вчера разговаривала с Леной из Астаны(ник ЗАРАза), она в России(на акито форуме) заказала два комплекта, обошлись по 35$ каждый. Говорит у них клещей в Астане просто тьма! Снимает клещей с собаки, не смотря на карточки, но впившегося пока ниодного не нашла.
Кстати, мне муж сказал, что в Алматы начали официальную обработку города от клещей, видать действительно ситуация аховая!
 
ОлегДата: Вторник, 16.04.2013, 15:45 | Сообщение # 536
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
На самом деле все серьезно, мы находили 2 клещей у Гека, но это было после охоты, то есть в степи. В городе это редкость, только в горах. Надо аккуратнее, если куда то едешь то потом мыть спец средством или обрабатывать. Найти самому клещей в шерсти не получится, нам просто повезло.
 
exzoticДата: Вторник, 16.04.2013, 15:49 | Сообщение # 537
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Олег, в том то и дело, что сейчас в городе клещей очень много!
 
exzoticДата: Пятница, 19.04.2013, 09:23 | Сообщение # 538
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Yekaterina Glushnyak
http://www.facebook.com/events....invited

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК НА МАСТЕР-КЛАСС ПО КЛИКЕР-ДРЕССИРОВКЕ!

Мастер-класс рассчитан на тех, кто хочет еще лучше узнать свою собаку, ее психологию и возможности. На тех, кому интересна дрессировка на основе положительного подкрепление, так называемое "послушание без наказания". На тех, кому хочется найти еще один ключик к богатой собачьей душе. Словом, все настоящие любители собак - ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!
На мастер-класс приглашаются все желающие.

Проводить мастер класс буду проводить Найля Шарафутдинова (Санкт-Петербург, призер и победитель соревнований по ПСС и обидиенс) и Глушняк Екатерина ( тренер площадки «Локомотив» по аджилити)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВОДИМОГО МАСТЕР-КЛАССА.
- обучение владельцев собак методам кликер-дрессировки;

- пропаганда мягких методов работы с собаками, с отказом от жестокости по отношению к собакам;

- коррекция проблемного поведения собак;

- развитие и популяризация кинологического спорта;

- пропаганда активного образа жизни.

Примерная программа мастер-класса:

Основы кликер-тренинга
- основные принципы формирования поведения с помощью кликера
- формирование контакта и внимания у собаки
- мотивация
- формирование "простых" и "сложных" навыков
- наведение и фришейпинг
- игры с кликером
- Кликерные трюки полезные для спорта, для дома, для фристайл
- Основные ошибки при работе с кликером

Обсуждение навыков послушания ( демонстрация обучения на собаке):
-основное (исходное) положение
- выдержка
- хождение "рядом"
- комплекс (сидеть-лежать-стоять)
- апортировка
- высылы
- фиксация из движения

Запись на МК предварительная, записаться можно онлайн http://petsport.info/index.php?optio...sform&formId=5
Количество мест ограничено!
Стоимость участия : 4000 тг до 28 апреля,
5000 тг – оплата на месте.
Место проведения – площадка «Локомотив»
Дата проведения: 1 мая 2013 г.
Вопросы можно задать по телефону (727)291-46-94 (701)380-31-00 (707)430-77-15
е-мейл или агент :katinka-solnce@mail.ru, skype: katinka_solnce, Катерина
 
exzoticДата: Четверг, 02.05.2013, 21:04 | Сообщение # 539
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Наш рыжулька Рока выставлялся, вот такие у них результаты:
Выставка собак всех пород CAC-UA 28 апреля 2013 года г. Южноукраинск
эксперт Дедюк Н.
Exotic Star Elegant
BOS-P,BOB-P

Татьяна, я очень рада за Вас,ПОЗДРАВЛЯЮ с прекрасным дебютом!


фото Рока с хендлером.


Прикрепления: 3465576.jpg (72.8 Kb) · 3122728.jpg (144.1 Kb)
 
VeryДата: Пятница, 03.05.2013, 00:56 | Сообщение # 540
житель
Группа: житель
Сообщений: 53
Статус: Offline
Спасибо огромное)))мы стараемся!начало есть) рока попал в правильные руки хендлера и инструктора Оксаны и Валентина салий
.теперь готовимся на выставки осенние.поездки в жару ему тяжело даются.
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: