[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
exzoticДата: Среда, 06.03.2013, 19:37 | Сообщение # 466
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Олег, неужели не получилось ни одного снимка? или просто некогда? sad
 
ОлегДата: Четверг, 07.03.2013, 09:54 | Сообщение # 467
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Диана, мне надо вечером в фотошопе сидеть, постараюсь сегодня вечером выложить что получится.

Вчера помыли Гектора. Было совсем не сложно. Он вел себя спокойно как питон. Я его засунул в душевую кабину, ну и сам с ним туда залез. Самый грязный был хвост и лапы. Ему даже нравится когда его мылишь и моешь. Потом взяли два фена и сушили его 10-15 минут. Вообщем ему все понравилось. Высушили полностью. Он стал пушистый и пахнет хвоей. )) Кстати если бы его мыли чужие люди я вообще сомневаюсь что бы он дал это делать, во всяком случае пришлось бы помучиться. 

Так что если кто еще не мыл, или отдает деньги за эту простейшую операцию подумайте еще раз.

К тому же такие мероприятия вас сближают с собакой, Гектор лизал мне лицо и уши не переставая. ))

На выходных постараемся его проглистагонить, что бы на следующей неделе привить.
 
exzoticДата: Четверг, 07.03.2013, 10:16 | Сообщение # 468
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Цитата (Олег)
Диана, мне надо вечером в фотошопе сидеть, постараюсь сегодня вечером выложить что получится.

Понятно! Если некогда, скиньте мне фото, я посмотрю и постараюсь обработать. smile

Цитата (Олег)
Вчера помыли Гектора. Было совсем не сложно. Он вел себя спокойно как питон. Я его засунул в душевую кабину, ну и сам с ним туда залез. Самый грязный был хвост и лапы. Ему даже нравится когда его мылишь и моешь.


какие Вы молодцы!
Цитата (Олег)
Потом взяли два фена и сушили его 10-15 минут.


Сушить надо против шерсти, поднимая её. У меня на сушку собаки(одним феном) уходит не меньше 40-45 минут.
Мою специальными проф. шампунями, перед выставкой купила у Кати вот такой шампунь http://shop.povodok.org/index.p....mid=212 мне понравился эффект.
Шампунь продается на разлив, 500гр. шампуня и 500гр кондиционера за 4.800тг.
Кондиционер перед выставкой не используется,собака моется только шампунем, а кондиционер используется для повседневного купания, что бы увлажнять и питать шерсть.

У меня есть статья как готовить собаку к выставке ТУТ >>>
 
ОлегДата: Четверг, 07.03.2013, 11:45 | Сообщение # 469
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Не знаю почему так долго. За 40 минут мы бы в нем дырку прожгли, да и усидеть такое время для собаки довольно тяжело. Я могу ошибаться, но так или иначе не дольше 15-20 минут ушло на сушку. Все мытье заняло около часа. То что надо против шерсти-это понятно. Иначе ничего не высохнет, смысл высушить не просто шерсть, а именно подшерсток. Шампунь использовали самый обычный, все отлично моется и смывается. В общем все совсем не сложно, необходимо просто желание и время. Для нас это стало неким семейным время провождением. Я его мыл, потом мы с женой его сушили, мама его придерживала. Потом просто полы и душевую помыли и все. 

Жаль только что все сейчас тает, на улице слякоть, скоро опять будет грязный. Но ничего, помоем еще раз!
 
ОлегДата: Четверг, 07.03.2013, 12:22 | Сообщение # 470
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Прочитал статью. Много интересного. Не уверен что сможем все применить в нашем случае. Некоторе вещи слишком хлопотные, зная Гека могу сказать сразу что когда он наберет свои 60-70кг его никто не удержит на таком столе. Он уже порвал один поводок и разогнул карабин.

Про то что сушить надо с момента когда с него еще вода течет я тоже не уверен. Не вижу связи между сбегающей водой с шерсти во время начала сушки и хорошим результатом. Скорее наоборот, надо как можно лучше протереть полотенцами и только после этого начать сушить феном. Знаю это не просто по Гектору, но и люди делают так же. Если женщина не походит в полотенце некоторое время то при сушке можно испортить волосы. Ну думаю что всем женщинам не земле делать нечего как только полотенце таскать на голове.

В отношении расчесывания все звучит логично. 

Думаю такой уровень подготовки будет иметь смысл когда на ринге где есть большая конкуренция (на чемпионате мира где-нибудь). В нашей с вами стране когда на выставке всего несколько Акит, и те разных полов и возрастов даже простое мытье собаки без всяких примочек даст преимущество. Большинство местных владельцев своих собак даже не расчесывают своих собак не говоря уже о мытье. А так проделать все это ради того что бы выйти в пустой ринг мне кажется бессмысленным. Хотя если это приносит какой то кайф, то можно и заморочиться, будет только лучше. В крнце концов собака тоже должна привыкать к таким мероприятиям. 

Не хочу звучать пессимистом, но вижу уровень наших выставок, отношение людей к собакам, полное отсутствие простейших знаний со стороны владельцев собак и тд. Недавно один хозяин собачки хвастался что его спаниель вегетарианец и свято верит что это полезно для собаки. Все доводы как правило такие люди будут воспринимать как личное оскорбление их абсолютно точных знаний и личного опыта (лично я такой опыт считаю мусором). Нам надо стремиться к совершенству, и я рад что у нас есть такой форум где мы можем друг у друга учиться, что бы не совершать не нужных ошибок и не калечить наших любимцев. Ведь так приятно когда твоя собака лучшая, просят сфотографироваться и спрашивают название породы. В такие моменты ты и понимаешь что все старания были не напрасны.
 
exzoticДата: Четверг, 07.03.2013, 13:20 | Сообщение # 471
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Цитата (Олег)
Шампунь использовали самый обычный, все отлично моется и смывается.

Олег, смысл не только в том, что бы смыть грязь, но еще и в эффекте проф. шампуня, разницу можно заметить только попробовать оба варианта.
к примеру, если помыть себе голову мылом или хорошим шампунем.
 
exzoticДата: Четверг, 07.03.2013, 13:41 | Сообщение # 472
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Цитата (Олег)
Про то что сушить надо с момента когда с него еще вода течет я тоже не уверен. Не вижу связи между сбегающей водой с шерсти во время начала сушки и хорошим результатом.

Вся суть в том, что компрессором не сушат шерсть, а мощной струёй воздуха выбивают воду из неё, причем прохладным воздухом, а не горячим.
Эффект говорят потрясающий! Я пока только мечтаю о компрессоре,до сих пор мучаюсь с феном, хотя и мощным.

Цитата (Олег)
Думаю такой уровень подготовки будет иметь смысл когда на ринге где есть большая конкуренция (на чемпионате мира где-нибудь). В нашей с вами стране когда на выставке всего несколько Акит, и те разных полов и возрастов даже простое мытье собаки без всяких примочек даст преимущество. Большинство местных владельцев своих собак даже не расчесывают своих собак не говоря уже о мытье. А так проделать все это ради того что бы выйти в пустой ринг мне кажется бессмысленным. Хотя если это приносит какой то кайф, то можно и заморочиться, будет только лучше. В крнце концов собака тоже должна привыкать к таким мероприятиям.

Уровень с каждым годом растет и все меньше немытых и нечесаных собак появляется на выставках и это очень радует! Может Вы не заметили, но эксперт всегда ощупывает шерсть, проверяет её качество.
Вот на последней выставке владелица шпицухи купленной у меня, не помыла и не подстригла собаку, результат - оценка хорошо.
Честно говоря, я только однажды выставила Рону не полностью мытой и мне было стыдно её выставлять.
Просто на улице было холодно и Рона очень сильно линяла, если бы я начала сушить её в доме, мы бы просто утонули и задохнулись в шерсти.

Цитата (Олег)
Не хочу звучать пессимистом, но вижу уровень наших выставок, отношение людей к собакам, полное отсутствие простейших знаний со стороны владельцев собак и тд.


А вот с этим, я ни как не соглашусь,Олег, с чего вдруг такие выводы?
Таких единицы,во всяком случае на выставках СКК.
Выставки сейчас, достаточно дорогое удовольствие и посещают их, в основном, увлеченные люди.
 
exzoticДата: Четверг, 07.03.2013, 14:29 | Сообщение # 473
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
 
ВаряДата: Пятница, 08.03.2013, 00:10 | Сообщение # 474
задержался
Группа: житель
Сообщений: 28
Статус: Offline


Сегодня день особый! Правда?
Прекрасный праздник у весны!
Сегодня День 8 Марта -
Так пусть счастливой будешь ты!
Весна! Как много в этом слове:
Добра, любви и теплоты.
Пусть в ожидающей природе
Тебе цветут ее цветы!
Пусть в этот день 8 Марта -
Уйдут тревоги и придут мечты!
 
ОлегДата: Суббота, 09.03.2013, 11:42 | Сообщение # 475
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
http://exzotic.ucoz.ru/forum/19-121-4
 
exzoticДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:04 | Сообщение # 476
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Видео с выставки которая проходит в Англии Crufts 2013
Crufts 2013 >>>
 
ОлегДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:33 | Сообщение # 477
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Акита ину на 18мин 20сек. Это вроде как бестен шоу я так понял.
 
exzoticДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:46 | Сообщение # 478
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Там есть американская акита и акита -ину.
На ролике бест группы.
весь список роликов ТУТ>>>
 
ОлегДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:44 | Сообщение # 479
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я Амер.Акиту там не нашел в своем ринге.

Вот ссылка на 2010г.
http://www.youtube.com/watch?v=wXrsiAA55us
2013г.
http://www.youtube.com/watch?v=2Tt8hM-zWd0
 
ОлегДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:44 | Сообщение # 480
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Гектор в 7 мес. весит 44.2кг
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: