[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
exzoticДата: Пятница, 19.10.2012, 10:58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Другими словами неправильное питание, надо покупать хороший корм, внимательно изучать ингидиенты и тд.


Олег,да нормальный корм РК, просто сейчас идет очень интенсивный рост,
можно добавить витамины с содержанием минерадлов.
вон какие кабанчики в прошлом помете в возрасте 3.5 мес, а их было 9 в том помете и росли на РК.
Можно попробовать корм ПроПлан для щенков крупных пород, можно Акана, но Акана для щенков крупных пород нет в наличии,
а РК всегда есть в наличии и с ним нет проблем и в других городах.











 
ОлегДата: Пятница, 19.10.2012, 22:04 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Несогласен с вами, внешний вид не всегда показатель хорошего корма. Мы вам рассказывали про нашего бульмастифа, он был чемпионом всего чего только можно. Бегал с отцом марафонские дистанции по горам с грузом в 8кг. Внешне был на голову крупнее своих сородичей, эдакий царь зверей. А самое интересное что мы его кормили педигрее и чаппи всю жизнь. И до поры до времени тоже думали что корма все одинаковые, пока он не ослеп и не стал глохнуть, при этом ни один ветеринар нам не сказал причину или что это от питания может быть. Нам в клинике ветеринароной на Пастера Барибаева советовали чаппи брать, мол хороший корм и все такое. А на соревнованиях в качестве приза давали мешки педигри и прочей отравы. Могу сюда выложить его фотографии и тоже говорить что чаппи самый лучший корм на свете.

Я своего мнения никому не навязываю, просто по факту говорю что правильное питание залог здоровья. А кто чем кормит свою собаку это так то и не мое дело, раз уж мы здесь собрались для одной цели-делиться опытом, я просто высказываю свое мнение. Логически сравниваю составы кормов, читаю отзывы, прикидываю какие цены и делаю для себя выводы.

Кто то, как мои знакомые кормят своих питбулей натуралкой, включая жирные манты и такой же плов, при этом доказывая что это куда лучше корма. Как говорится: 100 людей-100 мнений.

Акану для щенков крупных пород скоро завезут, я сравнивал состав, разницы по ингридиентам почти нет, ККал-орий немного больше. Когда кончится наш корм и будет акана для больших пород собак может мы на него перейдем.

В доказательство своих слов ниже выкладываю фото. Собака прожила 12 лет, большую часть своей жизни питалась чаппи. Да вот только последние 2 года наш Тайсон, Евразийский чемпион, непобедимый бульмастиф Алма-Аты и Бишкека вел мучительный образ жизни. Полностью ослеп и почти оглох. В защиту чаппи как и любой курильщик или алкаголик защищающий свою отраву могу сказать что это просто совпадение и к корму отношение не имеет. Был усыплен что бы не мучиться дальше. Диагноз нам никто так и не поставил. Ветеринар, который его усыпил, ощупал брюхо и сказал что печень у него почти отказала, он бы и сам умер скоро. Покупайте Чаппи и будет у вас такой же красавец.

Взрослым весил 75кг, по размерам был на пределе стандартов своей породы.
Прикрепления: 9467442.jpg (841.0 Kb)
 
ОлегДата: Пятница, 19.10.2012, 22:08 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Бишкек, на фото самый крупный из его сородичей.


Бишкек, Тайсон с хозяином.


Здесь ему меньше года
Прикрепления: 6501453.jpg (812.2 Kb) · 2486078.jpg (895.4 Kb) · 3526770.jpg (891.6 Kb)
 
ОлегДата: Пятница, 19.10.2012, 22:14 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Бишкек, 1ое место


Алма-Ата, на прогулке, возраст около 2лет.
Прикрепления: 7197049.jpg (764.2 Kb) · 9537386.jpg (748.1 Kb)
 
ОлегДата: Пятница, 19.10.2012, 22:21 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Меньше года


Меньше года
Прикрепления: 3777608.jpg (917.1 Kb) · 3043309.jpg (860.6 Kb)
 
ОлегДата: Пятница, 19.10.2012, 22:22 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Меньше года
Прикрепления: 7139690.jpg (990.0 Kb)
 
ОлегДата: Пятница, 19.10.2012, 22:30 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Надеюсь никого не обидел, просто тема обсуждения серьезная, принимать решения о кормлении не зная фактов и деталей опасно. Как говорится: "При множестве советников состоится предприятие". Мы видели что такое когда наша собака умирает и чахнет на глазах, прошли годы и только теперь мы начинаем понимать что причина всему был тот корм.
 
exzoticДата: Суббота, 20.10.2012, 17:55 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Олег, обязательно обсудим этот вопрос на днях, но сейчас у меня есть вот такое предложение для всех, кто заходит на наш форум.

Нам опять подбросили котенка. Малышка с утра орет под нашим забором и в очередной раз мое сердце не выдержало. sad
Кошечка, возраст 3-4 месяца, очень красивого и яркого трехцветного окраса. Очень ласковый ребенок, как взяла её на руки прижалась и замурлыкала. На вид здоровая, шерсть блестит.
Обработала её от блох, завтра дам глистогонное.
Может кто то мечтает о таком ребенке- звоните, привезем прям к Вам домой! тел 8 777 349 20 93-Диана.


 
CheДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:50 | Сообщение # 39
мимо пролетал
Группа: житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет... Вот и мы решили зайти сюда...

Для тех кто не знает...

Наш Лекс (Экзотик Стар Хот Пойнт) из прошлого помета...

Уже 14 месяцев... Вчера приехали с выставки из Бишкека... Взяли оценку ОТЛ...

До этого были на выставке в Алматы... взяли ЮЧК, ЛПП... Прошли в Бэст... Но дальше нет)))

Позже выложу фото
 
exzoticДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:54 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Che, Добро пожаловать!
 
CheДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:54 | Сообщение # 41
мимо пролетал
Группа: житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кстати... сразу вопрос Олегу...
Девушка поставляющая Акану в Алматы не в районе Дорожника живет?
Вот ее номер - 87017289822...
Хочу тоже попробовать на Акану...

Но в добавок хочу взять Орижен 6 рыб...
вот этот - http://www.petstore.kz/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2563&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=1

Диана... как вы думаете если его давать как добавку к Акане Паппи Джуниор Лардж Брид?
 
ГостьДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:35 | Сообщение # 42
Группа: Гости





акана ...Орижен... все это пробовали именно на акитах. худеют, костяк не набирают...с шерстью кошмар,
то линяют постоянно или вообще плохо набирают шерсть.
вообще перепробовала почти все корма и все-таки
остановилась...
мои сидят на РК(азики,борзюки) и бозита.
Бозита Робур-отличненько для акитосов. и масса и костяк и движуха и немаловажный фактор для акит-шерсть!никаких аллергических проявлений и хорошая усвояемость корма.
ну шерсть становится просто шелковой и линяют акитки сидящие на этом корме, строго весной и осенью.
и еще очень интересная особенность у акит: серые собаки, сидящие на кормах, где много водорослей морских,начинают менять окрас на бурый(разная интенсивность цвета) или рыжий.
на бозите окрас не меняется,и серые остаются серыми, рыжие-рыжими.









 
exzoticДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:47 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Ирина, спасибо, что заглянула в гости!
Я не пробовала Акану, поэтому мне трудно спорить на эту тему, да и Акитами я занимаюсь совсем недавно.
Например шарпеям и Чау РК не подходит, у них на него аллергия, им больше БОШ подходит. У шпицев иногда от Рояла глаза слезятся, особенно от стартера- это я знаю, так как не первый год пользуюсь этим кормом. smile
Рона росла на РК и мы остались им очень довольны!
 
exzoticДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:25 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Кстати, для тех кто не знает,Ирина владелец питомника "Планета Удачи" и заводчик Планета Удачи Борн Стар(отец нашего первого помета от Роны)
 
CheДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:33 | Сообщение # 45
мимо пролетал
Группа: житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за совет... А что вы думаете про Kennels' Favourite Puppy & Junior+?
До года мы ели его... И были очень упитанными... Там протетна 30, а жиров 16... Потом перешли на Kennels' Favourite Active Dog...
И тут что то он стал худеть...
Может попробовать обратно вернуться...?
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: