[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
НАШИ АКИТО-ДЕТИ
exzoticДата: Пятница, 07.12.2012, 14:22 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Very)
Добрый вечер!занимаемся уже с удовольствием(Рока))

Very, ну если с удовольствием, значит вы все правильно делаете,
инструктор молодец, правильный подход к акитосу выбрал!

Quote (Very)
С кормлением с переменным успехом.Меняются зубы,болят наверное,так как корм есть пытается,но выпадает.Мокрый корм с бульоном ест с удоволствием и каши с мясом.Да,балуем,втихаря от инструктора))так как видеть худеющего ребенка нет сил)


Татьяна, я прекрасно Вас понимаю, ребенка всегда хочется накормить!
Главное с инструктором не спорить, что бы не обидеть его.
Ведь он все таки рассчитывает на Ваше доверие,так же как Вы, на его опыт и квалификацию. smile

Quote (Very)
Фото на выходных организуем))

Будем ждать!

Quote (Very)
!пусть растут здоровенькими!Роне и Халку дубль помета крепышей))уж очень всем нашим знакомым нравятся наши мальчики(просматривают тему регулярно))


И меня детки радую очень!
Вот такие фото от вашей сестрички Экзотик Сар Этны(дома Энни)
Правда на них мало что можно разглядеть, но я и таким фото всегда очень рада!
Так что уважаемые владельцы наших акито-деток, не стесняйтесь, показывайте малышей! yes


 
ОлегДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:36 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Гек. 10/12/12 - 28,9кг.
 
exzoticДата: Вторник, 11.12.2012, 11:37 | Сообщение # 303
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Гек. 10/12/12 - 28,9кг.

Олег, интересно какого Гек роста? на до бы его сфотать рядом с кем то из людей, что бы можно было сориентироваться.

ВЫСТАВКИ расписание на 2013 год. >>>
 
VeryДата: Вторник, 11.12.2012, 23:35 | Сообщение # 304
житель
Группа: житель
Сообщений: 53
Статус: Offline
Сегодня утром проснулись,смотрим,Рока спит на терассе,в дождь...весь мокрый.В будке не хочет спать.Просушили,обогрели.В обед приехали с работы,а он вялый,нос сухой,ничего не ест.Еще и зубы меняются.Врач говорит колоть надо повышающие иммунитет препараты.Ждём врача.Температура 39,7

Сообщение отредактировал Very - Вторник, 11.12.2012, 23:36
 
exzoticДата: Среда, 12.12.2012, 00:33 | Сообщение # 305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Very,простыл мальчишка, sad лечитесь и скорейшего выздоровления рыжульке!
 
ОлегДата: Среда, 12.12.2012, 09:34 | Сообщение # 306
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (exzotic)
Олег, интересно какого Гек роста?


Рост померим, сфотаем. У него вес в костяк пошел, грудь широкая, лапы толстые.

Вывозили его погулять в поле на днях когда еще было тепло. Носится как угорелый. Приставал к местным коровам и баранам. Носился за теленком. Других собак не боится, видать еще не соображает, прыгает на всех собак. Хозяева других собак напрягаются, он размером с овчарку при этом не гавкает, а просто бежит. Пока не начинает играться не понятно какие у него намерения. Лазил по речке, залез туда по пузо и давай носиться, хорошо полотенце было с собой.

В общем играться с другими собаками ему рановато, надо поучится уму разуму. Крупный кобель его может покусать. Пока решили с ним одним погулять, потренировать команды: ко мне и рядом.

Quote (Very)
Температура 39,7


Выздоравливайте.
 
exzoticДата: Среда, 12.12.2012, 17:47 | Сообщение # 307
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Рост померим, сфотаем. У него вес в костяк пошел, грудь широкая, лапы толстые.

картинка для тех, кто не знает как определяется рост собаки:


Quote (Олег)
Вывозили его погулять в поле на днях когда еще было тепло. Носится как угорелый. Приставал к местным коровам и баранам. Носился за теленком. Других собак не боится, видать еще не соображает, прыгает на всех собак. Хозяева других собак напрягаются, он размером с овчарку при этом не гавкает, а просто бежит. Пока не начинает играться не понятно какие у него намерения. Лазил по речке, залез туда по пузо и давай носиться, хорошо полотенце было с собой.

Гек оторвался по полной! biggrin
Quote (Олег)
В общем играться с другими собаками ему рановато, надо поучится уму разуму. Крупный кобель его может покусать. Пока решили с ним одним погулять, потренировать команды: ко мне и рядом.

Олег, а я считаю наоборот, надо общаться с собаками и людьми, просто не площадке не отпускать сразу с поводка, а дать сначала со всеми принюхаться и познакомиться. wink
На совместные прогулки с агрессивными собаками не ходят, все собы адекватные.
 
ОлегДата: Среда, 12.12.2012, 19:47 | Сообщение # 308
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (exzotic)
Олег, а я считаю наоборот, надо общаться с собаками и людьми


Я тоже так считаю, но всему свое время. На данном этапе Гек не адекватен, может убежать на километр, так что его на машине пришлось догонять. А может отказываться из багажника вылазить. У него отсутствует чувство меры и слабо развит инстинкт самосохранения. Пусть остепениться немного, начнет хотя бы один на воле вести себя нормально, а потом уже и в социум можно. Все как с детьми, поначалу за руку держишь, потом встречаешь и отводишь в школу, но приходит время когда и сам начинает ходить.

Кстати по сравнению с ротвейлером и бульмастифом Гек очень своенравный, таких проблем с поведением с другими собаками у нас не было. Как ни крути, но сейчас он не готов к гулянкам с другими собаками. Здесь все очевидно, проблемы на ровном месте нам не нужны.

А наш Сайт стал красивым, праздничным!
 
exzoticДата: Среда, 12.12.2012, 21:17 | Сообщение # 309
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)

Я тоже так считаю, но всему свое время. На данном этапе Гек не адекватен, может убежать на километр, так что его на машине пришлось догонять.

Вчера мне Ронка устроила сутра прогулку на 3 часа по поселку. angry
Из-за снега, забор в дальнем углу сада стал слишком низким и Рона через него перелезла к соседям, а там , можно сказать, что заборов нет и девушка пошла гулять. Спохватилась я, минут через 15-20, что нет её!
Сначала я искала её пешком, потом только, когда брат на машине подъехал, нашли Ронку километрах в трех от дома.
Если я иду с Роной гулять без поводка, она управляема и адекватна, но если устраивает побег без присмотра, то капец... поиски на пару часиков обеспечены.
В прошлом году такой побег был совершен утром 31 декабря, в этом году Рона решила напомнить, что пора и там забор поднимать. biggrin
Воистину- с акитой не соскучишься!

Quote (Олег)
Кстати по сравнению с ротвейлером и бульмастифом Гек очень своенравный, таких проблем с поведением с другими собаками у нас не было. Как ни крути, но сейчас он не готов к гулянкам с другими собаками. Здесь все очевидно, проблемы на ровном месте нам не нужны.

Олег, у Вас есть опыт в воспитании крупных собак и поэтому я надеюсь Вы справитесь без помощи инструктора. smile
Судя по отзывам акитовладельцев, кобели сложней в воспитании чем суки, хотя и с Роной не могу сказать, что было просто. До сих пор "мамина доча" умудряется чудить. wacko

интересная передача на тему воспитания.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j0W7emW2oVA#!

Quote (Олег)
А наш Сайт стал красивым, праздничным!


Спасибо Олег, захотелось создать предпраздничную обстановку!
Рада, что Вам понравилось! smile
 
ОлегДата: Четверг, 13.12.2012, 09:38 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: житель
Сообщений: 194
Статус: Offline
Еще что я заметил, Гек обижается совсем как человек. Вчера когда он убежал от папы 2 раза, папа его наказал, видимо так как его еще не наказывали. В общем он нам устроил голодовку и акции не повиновения, весь вечер дулся, не подходил. Утром отошел, снова стал подходить, попросил поесть.

В общем в отличие от других пород где собаки обычно проявляют простейшие эмоции типа страха или злобы, Акита показывает ранимость, пренебрежение, гордость. Так называемые сложные эмоции. Звучит со стороны конечно странно, вроде собака как собака, но очень отличается от других пород.

Кстати мы заметили что он отличается своим поведением от его братьев еще когда он был дома с Роной.
 
exzoticДата: Четверг, 13.12.2012, 18:08 | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
В общем в отличие от других пород где собаки обычно проявляют простейшие эмоции типа страха или злобы, Акита показывает ранимость, пренебрежение, гордость. Так называемые сложные эмоции. Звучит со стороны конечно странно, вроде собака как собака, но очень отличается от других пород.

Олег, согласна с Вами, поведение акиты не зависит от так называемых условных рефлексов, акита - очень разумное существо, способное выносить независимые и самостоятельные решения!

Quote (Олег)
Кстати мы заметили что он отличается своим поведением от его братьев еще когда он был дома с Роной.

Да , Гек с детства был очень независим и своенравен, у него характер вожака и думаю с возрастом(во время полового созревания) он попытается доминировать.
Хотя, наверно такое(возрастное) поведение свойственно всем кобелям, во всяком случае кобелям средних и крупных пород.
Заговорили о характере Гека и я вспоминала какой характер был у остальных щенков...
Фантом, добряк и лизун - душа компании
Барклай, тихоня и ворчун - не приставайте ком не
Рока, весельчак и задира - сам себе на уме
Энигма, на первый взгляд веселушка и хохотушка, но по характеру - стерва, кобели для неё не авторитет, гоняла всех если ей что то не нравилось.
Заводчица Роны рассказала, что она такая в детстве была- значит в маму доча.
Этна - по характеру похожа на Рока.

Такими они мне запомнились, все такие разные и любимые! Правда девчушки совсем рано уехали в новые дома.
 
exzoticДата: Четверг, 13.12.2012, 18:36 | Сообщение # 312
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Олег)
Вчера когда он убежал от папы 2 раза, папа его наказал, видимо так как его еще не наказывали.

Олег, не знаю какая была ситуация , но если собака убегает и не подходит на подзыв - наказывать ни в коем случае нельзя, у щенка может закрепиться негативная ассоциация с подзывом и командой ко мне.
После трехчасовых поисков Роны, когда нашла дурынду, хотелось прибить на месте, но я да же не отругала её.
 
exzoticДата: Четверг, 13.12.2012, 18:44 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Very, Татьяна, как наше рыжее солнышко поживает?
 
ВаряДата: Четверг, 13.12.2012, 19:57 | Сообщение # 314
задержался
Группа: житель
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте всем!Как у нас стало красиво и празднично( НА ФОРУМЕ).А у нас сегодня было -37,холодно ужасно,в доме ночует не только Кейт,но Варя с Елкой тоже.По поводу характера собак - какой бы сложный не был,если собака не будет считать хозяина главным,это мрак.Проблем не избежать,тем более с кобелем.
 
exzoticДата: Четверг, 13.12.2012, 20:23 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (Варя)
Здравствуйте всем!Как у нас стало красиво и празднично( НА ФОРУМЕ).А у нас сегодня было -37,холодно ужасно,в доме ночует не только Кейт,но Варя с Елкой тоже.

Варя, приветик!
У нас -11, по сравнению с вашей погодой-жара! Я да же не представляю себе такой холод.
В прошлом году было пару дней -35 ночью, днем теплей. и то ужас!

Quote (Варя)
По поводу характера собак - какой бы сложный не был,если собака не будет считать хозяина главным,это мрак.Проблем не избежать,тем более с кобелем.

В 90% случаев - проблема с доминантными кобелями кроется в нас самих. С детства щенков балуют, относятся к ним как к своим детям, ставят благополучие щенка выше своего собственного. Растущий кобель почти все время проводит в доме, на правах хозяина, ему достаются лучшие кусочки, его не беспокоят во время сна, радуются раннему проявлению агрессии (смешно, когда малыш рычит, отнимая игрушку и косточку ....)
Таким образом мы сами воспитываем будущего монстра.
Ни один кобель не отдаст без боя привычные жизненные блага, которыми он так давно пользуется. Ближе к году, когда подросток уже становится кобелем, он начинает считать себя вожаком, который имеет право по своему собачьему разумению наказать или "поставить на место" любого члена его человеческой "стаи". Человеку уже физически тяжело тягаться с кобелем в 50-60 кг. веса.
Если у человека есть страх перед своей собственной собакой, то поведение собаки уже очень трудно будет корректировать, практически невозможно.
Я всегда придерживаюсь такого принципа - собаки должны жить по моим правилам,а не я по ихним. wink
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА » НАШИ АКИТО-ДЕТИ (общение владельцев)
Поиск: