[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: exzotic  
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ » ФОТО ШПИЦЕВ (фото наших шпицев и их деток)
ФОТО ШПИЦЕВ
ЕвгенияДата: Суббота, 23.03.2013, 15:20 | Сообщение # 151
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
да славная smile они все у Вас красивые smile

Женя
 
exzoticДата: Суббота, 23.03.2013, 17:01 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Евгения, спасибо!
Боня будет вязаться с Ромкой, вот его родословная ТУТ>>>
 
exzoticДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:09 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Предупреждение для Алматинцев!
Цитата
Гспода владельцы собак!
Прошу вас в срочном порядке обработать своих любимцев от клещей!!!
В этом году клещи стали активными очень рано и судя по всему очень агрессивны!!!
Я вчера сняла двух клещей со своей собаки (при том, что мы за город не выезжали этой весной ни разу) и на всякий случай показала ее в ЦВМ, где мне сообщили врачи, что собак и кошек с клещами стали приносить в клинику уже с начала марта.

Пожалуйста, будьте осторожны ! Берегите своих питомцев !!!

Пироплазмоз
Пироплазмоз собак (Piroplasmosis canum)

Кроме собак, пироплазмозом болеют енотовидные собаки, лисицы и другие пушные звери. Возбудитель пироплазмоза локализуется в эритроцитах, иногда в плазме крови, нейтрофилах, мононуклсарах и др.
Babesia canis

Возбудитель Пироплазмоз - паразит Piroplasma canis (Babesia canis). Имеет большие размеры, чем пироплазмы других животных. Почти полностью заполняет весь эритроцит. В начале заболевания чаще встречаются одиночные паразиты. Затем увеличивается число парногрушевидных форм.

Эпизоотологические данные. Пироплазмоз чаще встречается в средней зоне Европейской части России, на Урале, в Западной Сибири, на Украине, в Крыму, на Кавказе и в других странах.

Переносчиками возбудителя пироплазмоза собак являются взрослые иксодовые клещи рода Dermacentor.

Dermacentor variabilis

Заражение. Возбудитель передается клещами трансовариально. Клещи нападают на собак весной с наступлением теплой погоды и появлением первой растительности. Весенняя вспышка сопровождается наибольшим количеством больных собак. Осенью, как правило, число больных животных небольшое. Чаще заболевают охотничьи и служебные собаки, высокопородные.
Dermacentor variabilis

Инкубационный период болезни 6-10, реже 20 суток.

Пироплазмоз собак - это сезонное паразитарное заболевание крови, передающееся с укусом клещей.
Иксодовые клещи (лесные клещи) нападают на собак в теплое время года с пиками в мае и августе - сентябре. Во время кровососания в кровь попадает возбудитель пироплазмоза простейший микроорганизм Бабезия канис (Babesia canis) и далее размножается в эритроцитах собак.

Инкубационный период.
Инкубационный период при пироплазмозе собак увеличивается если собака болела раньше пироплазмозом или была привита специфической вакциной против пироплазмоза собак - после переболевания пироплазмозом и после прививки от пироплазмоза формируется слабый иммунитет который предотвращает заболевание при малом количестве попавших в организм паразитов или облегчает протекание пироплазмоза при сильной инвазии
Инкубационный период зависит количества зараженных пироплазмозом клещей укусивших собаку, а также времени кровососания и количества попавших в кровь паразитов - пироплазм. Пироплазмы попадают в кровь собаки в момент укуса со слюной клеща, а также в процессе кровососания клещ несколько раз насасывает кровь и отжимает обратно плазму с новой порцией паразитов и снова насасывает кровь.
В зависимости от сочетания перечисленных факторов инкубационный период при пироплазмозе собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель.

Симптомы у собак
Наиболее частыми симптомами у собак является общая слабость, высокая температура - до 41 градуса, и темная или даже черная моча.
Типичные симптомы острого течения пироплазмоза:
вялость, слабость, повышенная температура - до 40 - 42 градусов - как правило в эту стадию владельцы собак еще не очень обеспокоены и не обращаются за ветеринарной помощью. Иногда после этой стадии длящейся 1 - 2 дня может наступать небольшое улучшение состояния.
При прогрессировании болезни общее состояние значительно ухудшается, собака отказывается от еды, моча становится темной, зеленовато-коричневого цвета, вплоть до черной. Цвет мочи самый яркий симптом пироплазмоза собак, но летом когда протекает заболевание владельцы редко замечают изменение цвета мочи, потому что на земле и траве цвет незаметен, из-за этого обращение к ветеринару затягивается.
Слизистые оболочки бледные или с признаками желтухи. Может быть увеличение печени и селезенки.
Довольно часто пироплазмоз (бабезиоз) собак может сопровождаться рвотой и поносом, иногда с кровью.

Диагноз. Пироплазмоз диагностируют только после исследования мазков крови, окрашенных по Романовскому. При дифференциальной диагностике пироплазмоз необходимо дифференцировать от лептоспироза, чумы, инфекционного гепатита.

Лечение. Высокоэффективным средством является азидин (беренил), который применяют в дозе 0,0035 г/кг массы тела, внутримышечно, в виде 7%-ного водного раствора. Если температура тела на 2-й день не снижается, то лекарство вводят повторно. Можно применять и другие противопироплазмидозные средства: эффективно внутривенное введение трипанблау (трипансинь) в форме 1%-ного раствора на 0,3-0,4%-ном растворе хлористого натрия в дозе от 0,5 до 1,0 мл/кг массы тела; пироплазмин (акаприн) вводят подкожно в виде 0,5%-ного водного раствора в дозах 0,5-2,0 мл одному животному; диамидин назначают внутримышечно или подкожно в дозе 1-2 мг/кг в 10%-ном растворе дистиллированной воды.

Перед лечением специфическими препаратами необходимо применить сердечные средства (кофеин, камфорное масло). Обязательно применяют также слабительные, тонизирующие и крововосстанавливающие препараты.

После выздоровления собак необходимо ограничить в движении в течение 10-15 суток. Не рекомендуется эксплуатировать переболевших охотничьих собак в текущем сезоне.

Иммунитет.
После выздоровления наблюдается нестерильный иммунитет продолжительностью 1-2 года.

Профилактика. Профилактика пироплазмоза направлена на предупреждение нападения клещей на собак. Для этого используют инсекто-акарицидные средства: ошейники, капли на холку, спрэи, шампуни. На российском рынке широко представлены следующие высокоэффективные препараты: Фронтлайн Комбо Спот-он, Фронтлайн Спот-он, Фронтлайн Спрей, Адвантикс (Advantix), Больфо ошейник (Bolfo), Больфо аэрозоль (Bolfo), Больфо пудра (BOLFO), Hartz® UltraGuard, Hartz® UltraGuard PLUS.

В местах, где пироплазмоз наблюдается постоянно, служебным собакам в летний период каждые 10 дней вводят азидин, что предупреждает заболевание. При поездках в неблагополучные по пироплазмозу зоны собакам с профилактической целью вводят противопироплазмидозный препарат (азидин в дозе 2,5 мг/кг массы тела).
Прикрепления: 6163508.jpg (15.4 Kb) · 8756701.jpg (9.3 Kb) · 6654808.jpg (57.2 Kb)
 
mamzellkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:17 | Сообщение # 154
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Диана! Вот и мы снова объявились! Сколько у вас нового произошло! А мы в Россию переехали. Ветеринары нас предупредили, что здесь очень много клещей (прям у подъезда ползают). Я хотела бы узнать, как лучше всего от них спасаться. И у нас имеется еще одна проблемка. Наша Южка стала пышнотелой дамой. Ничем запретным ее не кормим, корм только Роял Канин. Но есть одно но... Она ест корм только Royal Canin Junior X-small. А он для щенков до 10 месяцев. Может он слишком питательный для нее? От другого корма она нос воротит. Сейчас попробовали дать ей Royal Canin Indoor Adult Mini, так она его есть как будто одолжение нам делает!!! biggrin Подскажите, может нам на диетке посидеть? А то скоро талию надо будет пояском отмечать! biggrin
 
exzoticДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:44 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
mamzellka, я вспоминала о Вас, думала - куда Вы пропали? smile
Очень рада, что все хорошо!
Корм обязательно надо менять на Royal Canin Adult Mini, юниорский корм слишком жирный.
Единственный способ заставить собаку есть, это убирать миску через 10 минут после того как насыпали корм. Не съела, убрали, пусть сидит голодная. За пару дней она поймет, что если не съела, то миска стоять весь день не будет.
Не жалейте её, пусть голодная сидит, я Вас уверяю, она да же не похудеет за несколько дней. wink
Ну и наследственность у Южки о себе дает знать, мама и бабушка всегда пышками ходят, фитнес и диеты им не помогают. biggrin
 
mamzellkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:55 | Сообщение # 156
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Просмотрела все фото на форуме и пришла к выводу, что Южка копия Боня!!! Ну а сполнотой будем мириться, главное она ей не мешает. Южа очень резвая, скачет как мячик. Дома не тявкает, этакая молчунья. Но зато на улице не умолкаем ни на секунду. Зато уже все жители с окресностей знают - Южа гуляет!!! biggrin Она всем нравится, а собачники так вообще готовы ее затискать!Пытаюсь выставить фото, подзабыла как это делать. cry wacko
 
exzoticДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:23 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Обязательно привейте своих собак от ПИРОПЛАЗМОЗА!
Ошейники и спреи не спасают от клещей!


Нобивак Piro (Nobivac Piro)

Инактивированная субъединичная вакцина против бабезиоза собак, с растворителем.

Состав
Вакцина (1,0 см3) содержит растворимые антигены из аттенуированных возбудителей бабезиоза (штамм Babesia canis A, Babesia rossi).
Растворитель – стерильный фосфатно-буферный раствор.

Лекарственная форма
Вакцина представляет собой однородную пористую массу красно-розового цвета, а растворитель - бесцветную прозрачную жидкость.

Способ введения
Для подкожного введения

Форма выпуска
Вакцину с растворителем упаковывают в картонные коробки по 1 дозе (1 флакон вакцины и 1 флакон растворителя), по 5 доз (5 флаконов вакцины и 5 флаконов растворителя) или по 10 доз (10 флаконов вакцины и 10 флаконов растворителя).

Условия хранения
Вакцину и растворитель хранят при температуре от 20С до 80С. Срок годности вакцины – 57 месяцев, растворителя – 24 месяца со дня изготовления.
 
exzoticДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:25 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
mamzellka, очень хочется посмотреть какя Южка сейчас!
как вставить фото ТУТ>>>
 
mamzellkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:25 | Сообщение # 159
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо!!!



Прикрепления: 2342852.jpg (135.2 Kb) · 0472025.jpg (231.3 Kb) · 7239001.jpg (145.6 Kb) · 2110668.jpg (211.1 Kb)
 
exzoticДата: Вторник, 26.03.2013, 10:39 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
mamzellka, спасибо! Южка красавица! lips
 
exzoticДата: Пятница, 29.03.2013, 18:15 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
наш Теодоро(Маленький Секрет Естедей)






со старшей дочкой Зайкой.








 
ЕвгенияДата: Пятница, 29.03.2013, 20:17 | Сообщение # 162
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
biggrin как одуванчики

Женя
 
exzoticДата: Пятница, 29.03.2013, 20:46 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Евгения,и правда! Сегодня купала Тедика , надо стричь его к выставке.
вот еще такой кадр нашла - мальчик одуванчик. biggrin
Прикрепления: 1639531.jpg (40.3 Kb)
 
ЕвгенияДата: Суббота, 30.03.2013, 09:51 | Сообщение # 164
мимо пролетал
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
А Боню Вы не фотографировали? эти собачки одним своим видом настроение поднимают biggrin

Женя
 
exzoticДата: Суббота, 30.03.2013, 13:07 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Евгения, думаю уже на следующей неделе, пока времени на все не хватает,поездки на вязку, подготовка к выставке, сад , огород cry
 
ФОРУМ ПИТОМНИКА "ЭКЗОТИК СТАР" » ФОРУМ » ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ » ФОТО ШПИЦЕВ (фото наших шпицев и их деток)
Поиск: